В Валуйках освятили колокола звонницы Свято-Николаевского храма

В Свято-Николаевском соборе, расположенном в городе Валуйки Белгородской области, завершён длительный и масштабный процесс реконструкции. 8 августа архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил колокола звонницы, а сам храм откроется для прихожан 1 сентября.

Заложен собор был в 1906 году как главный в Валуйском Успенском монастыре. Строительство храма продолжалось в течение семи лет, его двери распахнулись перед прихожанами 1 сентября 1913 года, к 300-летию дома Романовых. В 1935 году в давно закрытом к тому времени монастыре разместили колонию для несовершеннолетних, а в Свято-Николаевском соборе «производственные площади» – литейный цех. Восстановление святыни началось по инициативе архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна, при поддержке губернатора и правительства области. С 2009 года реконструкция храма осуществляется благотворительным фондом «Созидание» с участием многих подрядных организаций и благотворителей.

bel.ru

10 августа 2011

комментарии: 4


Комментарии: 4

патриот | 19 августа 2011 - 17:54

Зачем переименовали ул. Ленина?Тараканы хотят затмить титанов.

Tobefohu | 21 сентября 2011 - 09:52

Когда мы вступаем в гонку за талантами наряду с другими компаниями, талантам становится очень трудно различить нас в общей массе.

Sergey | 21 сентября 2011 - 14:38

Medlenno gruzitsya :(

pppppppppppp4@mail.ru | 7 ноября 2011 - 19:53

Величественный храм, и улица преобразилась,чистая, ухоженная, но надолго ли.Люди у нас ничего не умеют ценить, особенно молодежь (может, от недостатка вопитания).Сломать, украсть, намусорить-могут, а вот чтоб порядок поддерживать-не хотят.А как приятно идти по такой чистой, в цветах, клумбах, улице.Люди, имейте совесть!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]