Валуйская ЦРБ откроется после капремонта уже в конце ноября

Капитальный ремонт центральной районной больнице в Валуйках планируют окончить к ноябрю, сейчас работы проводятся на четвертом, пятом и шестом этажах, сообщает районная газета «Валуская звезда».

Три этажа Валуйской ЦРБ полностью подготовлены к отделочным работам. Рабочие штукатурят стены, потолки, на пол в коридорах укладывается плитка, а в реанимационных блоках и процедурном кабинете плитка будет и на стенах.

Как отметил начальник участка ООО «Архстрой» Роман Халенко, в отделке применяются только разрешенные для учреждений здравоохранения материалы, например, вентиляционная система в операционных отсеках будет не из оцинкованного железа, а из нержавеющего стального листа. Линолеум в палатах тоже специальный, с антистатическим эффектом.

В здании уже заменены изношенные инженерные коммуникации — отопление, водопровод, канализация, вентиляционная система. Проведена перепланировка здания — почти все палаты будут иметь санузлы, а некоторые — еще и душевые.

Также, больница будет оснащена системой централизованного кондиционирования. Установят мощный кондиционер, который по трубам будет подавать прохладный воздух на все этажи здания.

«Мое мнение, что дело идет медленно, еще столько предстоит сделать. Есть сомнение, что рабочие управятся в срок», отметил главный врач ЦРБ Геннадий Маслов.

mediatron.ru

19 августа 2011

комментарии: 1


Комментарии: 1

Павлина | 29 ноября 2011 - 15:46

Теперь это делают Майкл Дэлл, Билл Гейтс, Ан-тони Роббинс и Стефен Кови

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]