Власти Валуйского района отчитались о внедрении системы проектного управления

Губернатором Белгородской области Евгением Савченко в ходе очередного совещания с участием членов правительства региона были рассмотрены первые результаты внедрения проектной системы управления на территории города Валуйки и Валуйского района, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

По словам главы администрации Валуйского района Ивана Посохова, на сегодняшний день в городе и районе полностью сформированы девять проектов в производственно-экономической и социально-культурной сферах. К ним относятся проекты по созданию комплексных рекреационных зон, реконструкции автодорог, развитию овцеводства, созданию дополнительных групп в детских садах и Центра одарённых детей и другое. В разработке находится также ряд проектов по развитию города и района.

«Положение об управлении проектами в органах исполнительной власти и государственных органах Белгородской области» было утверждено губернатором 31 мая 2010 года.

В каждом районе сформирован муниципальный портфель проектов, в который входят проекты по четырем направлениям, таким как социальная сфера, инфраструктура, экономика и управление и информатизация. Особенностью управления проектами является то, что система рассчитана на инициативу «снизу». Любой желающий, ознакомившись с необходимыми документами, может создать и представить на рассмотрение свой проект для его дальнейшего развития и реализации в жизнь.

mediatron.ru

19 августа 2011

комментарии: 1


Комментарии: 1

Lambert | 27 января 2012 - 08:05

Вполне сносный материал

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]