На ремонт Валуйской районной больницы выеделно более 112 миллионов рублей, 70 из них уже освоены.

Еще 90 планируется потратить на приобретение нового оборудования. Об этом рассказал главврач больницы Геннадий Маслов на выездном заседании координационного совета проекта «Качество жизни (Здоровье)» партии «Единая Россия», которое состоялось в городе Валуйки в четверг, 15 сентября. Заседание совета началось с экскурсии по терапевтическому корпусу районной больницы, в котором проводится капитальный ремонт, сообщает ER.RU.

Отремонтированный корпус будет сдан в эксплуатацию не позднее 17 ноября текущего года. В нем разместятся терапевтическое и гинекологическое отделения, на базе последнего будет создан перинатальный центр.

Координатора проекта, первого заместителя председателя областной Думы Александра Склярова особенно интересовал вопрос, насколько удобными для пациентов будут бытовые условия в палатах. Маслов подчеркнул, что в каждой палате установят кнопку экстренного вызова врача, душевую комнату и санузел.

Начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Николай Белоусов подчеркнул, что Валуйская ЦРБ имеет большое значение для юго-востока области. Уже несколько лет она имеет статус межрайонного сердечно-сосудистого центра: здесь проходят лечение пациенты пяти районов.

В рамках проекта большое внимание уделяется стандартизации медицинской помощи. Так, по словам Маслова, благодаря новой системе доплату получили 113 работников больницы. В среднем стимулирующая часть составила около 3 тысяч рублей. Как отметил Белоусов, в настоящее время в области внедрены 24 стандарта медицинского помощи. Существенно облегчит работу медперсонала информатизация лечебных учреждений. К концу года для этого планируется закупить все необходимое оборудование. Решение кадрового вопроса также не остается в стороне. В рамках проекта планируется обучить 100 специалистов на базе как белгородских учебных заведений, так и других регионов.

Всего за два года в рамках проекта планируется освоить 4,7 миллиардов рублей.

er.ru

19 сентября 2011

комментарии: 4


Комментарии: 4

Solomon | 19 января 2012 - 21:08

Довольно хорошая статья

August | 24 января 2012 - 21:13

Вполне неплохой пост

Ethelbert | 24 января 2012 - 21:14

Мне очень приглянулся ваш пост

светлана | 4 февраля 2012 - 11:46

Мама инвалид 1 группы по общему заболевания проживаем в московской обл. Получает препарат ежемесячно Резорба.
На лето мы приезжаем в г. Валуйки.(3-4мес.)
Скажите пожалуйста какие документы или иные бумаги необходимы для того, чтобы получать и продолжать лечение в г.Валуйки.


Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]