Шеф-повара школы-интерната в Валуйках оштрафовали за нарушения на 2 тысячи рублей

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Белгородской области, директор «Валуйской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната 8 вида» привлечен к дисциплинарной ответственности, а шеф-повар интерната оштрафован на 2 тысячи рублей за санитарные нарушения в столовой.

Валуйская межрайонная прокуратура совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Белгородской проверяли условия содержания детей в государственном общеобразовательном учреждении. В результате установлено, что там нарушались санитарно-эпидемиологические требования к организации питания: завтрак детям в школе-интернате выдавался без специальных записей диетсестры в журнале, в столовой нет инструкции о правилах мытья посуды и инвентаря, работники столовой использовали для мытья посуды губчатые материалы, что запрещено; несвоевременно убирался шкаф для хранения хлеба.

В адрес директора Валуйской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

mediatron.ru

9 ноября 2011

комментарии: 1


Комментарии: 1

Sampson | 5 января 2012 - 18:18

helloo

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]