Открылся новый детский сад в Валуйском районе.

- Дефицита дошкольных мест в валуйском селе Двулучное теперь нет. Сегодня здесь для родителей и малышей праздник - после капитального ремонта на базе средней школы открылся новый детский сад. Теперь мамы смело могут отдавать своих чад на попечение опытных специалистов и выходить на работу. Побывала на открытии и Светлана Никитина.

Детский сад в селе Длувулучное был. Но здание 67-го года постройки давно обветшало да и не вмещало всех желающих посещать его. Тогда районные власти приняли решение оборудовать под дошкольное учреждение пустующие площади сельской школы. На ремонт ушло полгода. Раньше детский сад мог вместить лишь 40 малышей. Сегодня - более 60-ти. Вместо двух разновозрастных групп организовано три возрастных. Как только красная ленточка перерезана, детский сад отдают в распоряжение мальчишек и девчонок. Юные модницы тут же принимаются делать прически, а будущие мужчины изучать машинки и конструкторы. Вместе с Никитой радуется новому детскому саду и его папа. Теперь оба сына Евгения Шатохина двух с половиной и шести лет смогут посещать дошкольное заведение. А родители спокойно трудиться. Двулученский детский сад стал третьим по счету в этом году, что открыли в районе после капремонта. Но далеко не последним. На днях дошколята отпразднуют новоселье в Валуйках, в микрорайоне Раздолье.

mirbelogorya.ru

21 ноября 2011

комментарии: 4


Комментарии: 4

shvarev68 | 30 ноября 2011 - 22:38

Да детей нет. Из полупустой школы сделали садик.С 93го сваи торчат , люди коз привязывают.

Eli | 19 января 2012 - 21:09

Хотел Вас поблагодарить за довольно интерестную публикацию

Baldwin | 19 января 2012 - 21:09

Довольно сносная заметка

Ксанфиппа | 2 марта 2012 - 13:21

Естественно, это создает огромные проблемы для тех, кто предпочитает листочек бумаги, на котором написано «Должностная инструкция».

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]