Переработка мела осужденными Валуйской колонии стала причиной нарушения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

В исправительной колонии №7 Валуйского района прокуратура провела проверку законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при добыче и переработке мела.

На территории учреждения функционирует Центр трудовой адаптации осужденных, который занимается разработкой расположенного на территории учреждения мелового карьера: осужденные добывают мел и меловое сырье.

Интенсификация процесса сушки мела привела к повышению концентрации тонкодисперсного мела и увеличению выбросов меловой пыли в атмосферу. В ходе проверки выяснилось, что в цехе по производству меловой продукции не было необходимых фильтров. Как следствие, в жилом районе по улице Луначарского в Валуйках наблюдался выброс в атмосферу меловой пыли, концентрация которой превышала предельно допустимые нормы.

По факту выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в отношении начальника Центра трудовой адаптации осужденных ИК-7 возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

mediatron.ru

22 ноября 2011

комментарии: 1


Комментарии: 1

Qukaxugo | 28 декабря 2012 - 10:32

Чтобы сохранить свои преимущества в новом тысячелетии, производителям автомобилей нужно обладать ноу-хау в области логистики, уметь быстро разрабатывать и запускать в производство новые превосходные модели, знать, как обеспечить послепродажное обслуживание и эффективный обмен информацией как внутри компании, так и с многочисленными поставщиками и покупателями

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]