Александра Кокорина назвали лучшим молодым футболистом 2011 года

15 декабря в Москве состоялась церемония вручения премии «Первая пятёрка – 2011», которой ежегодно награждают лучшего российского футболиста не старше 20 лет. Главный приз получил игрок московского «Динамо», уроженец Белгородской области Александр Кокорин.

Победителя национальной премии «Первая пятёрка» определили 100 футбольных специалистов страны, среди которых руководители ведомств, тренеры сборных России и команд премьер-лиги, представители ведущих спортивных СМИ. В голосовании футболист из Валуек опередил Магомеда Оздоева («Локомотив»), Максима Канунникова («Томь»), Арсена Гошокова («Спартак-Нальчик»), Эмина Махмудова («Спартак») и Сергея Петрова («Крылья Советов»).

Александр третий год боролся за эту премию, и, наконец, в этот раз ему удалось получить приз лучшему молодому футболисту. «Раньше я был младше всех, а сейчас номинировались мои ровесники, и проиграть в третий раз было бы очень обидно. Но в глубине души я верил, что выиграю, хотя на самом деле не ставил перед собой цель завоевать эту награду. Всё получилось само собой. Я просто старался хорошо играть», – прокомментировал успех нападающий.

В 2011 году Кокорин провел за «Динамо» 28 матчей и забил шесть голов. В ноябре динамовец дебютировал в главной национальной сборной, выйдя на замену в товарищеском матче со сборной Греции.

Получив награду, Кокорин рассказал, что в будущем году в первую очередь хочет добиться успеха в составе своего клуба, а также не прочь поехать вместе со сборной на чемпионат Европы. «Хочется уже чего-нибудь выиграть серьёзное, наконец, – приводит слова нападающего газета «Спорт день за днём». – «Динамо» давно ничего не выигрывало. И в первую очередь, наверное, хотелось бы добиться клубного успеха. Но если поеду в Польшу и на Украину, для меня это будет большим плюсом». Группу, в которую попали россияне на Евро-2012, Александр назвал вполне проходимой.

Бел.ру

19 декабря 2011

комментарии: 5


Комментарии: 5

Царский Дед | 23 декабря 2011 - 15:12

Кокорин - молодец видно старается, хочется ему играть в футбол, гордость берет за нашего земляка....
Молодец!
PS Не испортили бы его большие деньги и слава, вот что страшно.

Raynard | 19 января 2012 - 21:10

Вполне хорошая статья

Simon | 19 января 2012 - 21:10

Мне очень приглянулся ваш пост

Jarred | 23 января 2012 - 22:23

Очень читаемая статья

Domenic | 23 января 2012 - 22:24

Мне очень понравился данный материал

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]