Семь депутатов облдумы сегодня посетили Валуйский район, где провели серию встреч с трудовыми коллективами, представителями местной власти, коллегами из земских собраний.

Здешний одномандатник Юрий Клепиков был на встрече с коллективами филиала ОАО «Белгородоблгаз» – Восточное объединение по эксплуатации газового хозяйства, средних школ № 2 и 4 г. Валуйки, а также Валуйского ЛВЗ. Ещё один земляк валуйчан Виктор Филатов посетил ЗАО «Импульс», ООО «Валуйкистройсервис», Валуйский РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» и встретился с жителями села Рождествено.

Председатель Комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления Юрий Селивёрстов побывал в Валуйском колледже, Шелаевской средней школе и на заседании земского собрания Шелаевского сельского поселения. Другие народные избранники – Виталий Слободчук, Николай Шаталов, Александр Сотников, Дмитрий Худаев – провели встречи в коллективах по своему профилю.

Этот выезд депутатов областной Думы в район в таком формате первый, но не единственный. Белгородские законодатели планируют посетить десять районов области. Цель этих встреч – рассказать жителям территорий о результатах работы Белгородской областной Думы, о том, что делают депутаты в округах. Кроме того, немаловажная задача думцев – скоординировать работу всего депутатского корпуса области. Для этого в последнее время налажено тесное взаимодействие и серия обучающих семинаров для представительных органов местного самоуправления, а также участие в заседаниях земских собраний.

bel.ru

2 февраля 2012

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]