Новости из мира Налогов.

Пользуясь современными технологиями - Вы экономите свое время!
Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - платим налоги, не выходя из дома.

На сайте Федеральной налоговой службы работает новый on-line сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (адрес сервиса https://service.nalog.ru/lk/).
Данный сервис позволяет налогоплательщику физическому лицу получать актуальную информацию о задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества.
С помощью сервиса можно контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей. Так же есть возможность получать налоговые уведомления на уплату налогов, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, обращаться в налоговые органы за разъяснениями без личного визита в налоговую инспекцию. А в связи с предстоящими сроками уплаты имущественных налогов за 2011 год данный сервис становится тем более актуальным.
В случае если Вас заинтересовал этот on-line сервис, для того чтобы получить регистрационную карту и доступ к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", нужно прийти в любую инспекцию ФНС России с паспортом и свидетельством о присвоении ИНН и написать соответствующее заявление. Кроме того, новый сервис предусматривает возможность подачи on-line заявления на подключение к услуге – в этом случае нужно будет просто посетить налоговую инспекции и зарегистрироваться.


Отчитаться о полученных в 2011 году доходах, необходимо до 30 апреля
Уважаемые налогоплательщики физические лица!

С 1 января 2012 проводится кампания по приему деклараций физических лиц о доходах, полученных ими в предыдущем году, срок сдачи налоговой декларации 3-НДФЛ, по доходам, полученным в 2011 году - 30 апреля 2012 года. Уплата исчисленного налога на доходы физических лиц за 2010 год в бюджет производится не позднее 15 июля 2012 года.


Налоговые агенты обязаны подать сведения о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ
Вниманию налогоплательщиков – работодателей!

Налогоплательщики – работодатели (юридические лица и индивидуальные предприниматели), не позднее 1 апреля 2012 года обязаны подать сведения о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ.
Форма справки утверждена Приказом ФНС России от 17 ноября 2010 г. N ММВ-7-3/611@ (в ред. Приказа ФНС РФ от 06.12.2011 N ММВ-7-3/909@).
При этом напоминаем, что согласно пункту 5 статьи 226 Налогового кодекса РФ, при невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога налоговый агент обязан в течение одного месяца с момента возникновения соответствующих обстоятельств письменно сообщить в налоговый орган по месту своего учета о невозможности удержать налог и сумме задолженности налогоплательщика.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области


8 февраля 2012

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]