Смотр-конкурс самодеятельности медработников Валуек

"Гордимся мы историей России!" – это девиз зонального смотра-конкурс художественной самодеятельности учреждений здравохранения области, который прошел сегодня в Валуйках. На сцену местного Дворца культуры вышли врачи, медсестры и фельдшеры пяти районных больниц области: Ровеньской, Вейделевской, Валуйской, Волоконовской и Красногвардейской. А это более 150 человек.

Конкурс проводится в области уже девятый год подряд.

– Мы собираем очень большие коллективы художественной самодейтельности, – отметила председатель обкома профсоюзов работников зравоохранения области Людмила Веткова, – и показываем, что наши медработники – не только профессионалы высокого класса, но и умеют интересно проводить свободное время. Даже дети сотрудников участвуют!

Хирург Красногвардейской районной больницы Сергей Ступаков частенько меняет белый халат на концертный костюм. С песней он дружит с детства и до сих пор ходит на репетиции в местный Дворец культуры. "Посещая репетиции в ДК, – рассказал Сергей, – где мы готовим свои номера и в какой-то степени отвлекаемся от основной работы, переживаний за больных, от тяжести в душе. И, отдыхая таким образом, набираемся новых сил для новых подвигов на работе и совершенствуем свои творческие возможности".

Лучшие номера, которые отберет сегодня жюри, войдут в итоговый концерт, который пройдет накануне Дня медицинского работника в июне.



http://mirbelogorya.ru

12 апреля 2012

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]