20 и 21 апреля в налоговых инспекциях России прошла акция «Дни открытых дверей - Дни налоговых знаний», и наша Валуйская Инспекция не стала исключением!

Окончание декларационной кампании совсем близко, но более чем 850 гражданам уже не о чем волноваться! Именно столько человек в «Дни открытых дверей – дни налоговых знаний», проводимых 20 и 21 апреля отчитались о полученных в 2011 году доходах.
Всего за разъяснениями в эти дни обратилось 989 человек, деклараций за два дня проведения акции было принято 1307, из них 855 по форме 3-НДФЛ. Некоторые посетители с радостью воспользовались услугами консультантов и заполнили декларации при помощи программного обеспечения на «гостевых» компьютерах, размещенных в кабинетах приема инспекции, а многим бесплатную помощь в заполнении деклараций оказали представители специализированных операторов связи, участвующих в акции. Налогоплательщикам также были представлены презентации бесплатных программных продуктов Федеральной налоговой службы и электронных сервисов официального сайта Управления ФНС России по Белгородской области.
Помимо того, граждане с удовольствием воспользовались возможностью посетить в эти дни мини-лекции, организованные сотрудниками налогового органа, по вопросам декларирования доходов и получения налоговых вычетов, многим пришлись по душе выставка детского творчества и экскурсии, проводимые в эти дни. Особенно положительные эмоции получили гости, посетившие торжественное открытие «Дней открытых дверей – дней налоговых знаний», со сцены о налогах им рассказывали дети сотрудников Инспекции, они же проводили налоговую викторину и вручали подарки за правильные ответы, примечательно то, что ни один налогоплательщик, отвечая на вопросы викторины, не ошибся.
В организации праздника помощь Инспекции оказали волонтеры. Школьники, начиная с 16 апреля, агитировали граждан посетить Инспекцию в «Дни открытых дверей – Дни налоговых знаний» и исполнить обязанность по декларированию полученных в 2011 году доходов, и как показал опрос, проведенный среди гостей праздника, из 855 человек сдавших в эти дни декларации, 141 налогоплательщик узнал об акции именно из флаеров – приглашений вручаемых школьниками.
Граждане, покидая стены Инспекции, вместе со словами благодарности, выражали одно общее на всех мнение – таких акций должно быть больше, и проводится они должны чаще. В свою очередь, специалисты инспекции отметили, что готовы идти навстречу этим пожеланиям, ведь подобные акции способствует повышению уровня налоговой грамотности налогоплательщиков и помогают снизить административные барьеры при взаимодействии с налоговым ведомством, а слышать добрые слова налогоплательщиков всегда приятно.
А в заключение, сотрудники налоговых органов, просят тех, кто не успел в эти дни отчитаться о полученных в 2011 году доходах, сделать это в срок не позднее 2 мая 2012 года!



гостей встречали консультанты


выступление заместителя начальника Инспекции Слепченко А.А.


прием налогоплательщиков


Дети ведут викторину


волонтеры, раздача флаеров


Будущий налоговый инспектор



Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области


25 апреля 2012

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]