Валуйчане завоевали медали на турнире по карате в Алуште.

Единственную награду высшей пробы выиграл Роман Колесников из Валуек, который выступил в возрастной категории 8–9-летних каратистов. Он же принёс команде ещё одну серебряную медаль среди младших юношей (10–11 лет) в весе до 30 кг. Серебро также на счету валуйских спортсменов Влады Некрасовой (10–11 лет, до 30 кг), Виктора Колесникова (14–15 лет, до 55 кг), Кристины Роменской (14–15 лет, свыше 55 кг) и Василия Роменского (16–17 лет, до 75 кг). На вторую ступень пьедестала у женщин в весе до 65 кг поднялась представительница Нового Оскола Нина Русаленко.

Младшие юноши Михаил Трофимов (до 30 кг) и Эдуард Громайло (до 40 кг) из Валуек завоевали бронзовые награды международного турнира.

Один из лучших каратистов соревнований Роман Колесников получил приз «За волю к победе».