"Зарница" в Валуйках

Свыше 200 школьников принимали участие в патриотической игре "Зарница" в Валуйках.

Разжечь костер, определить азимут, оказать первую медицинскую помощь, разбить палатку и переправиться через реку для этих мальчишек и девчонок не составило труда. Все 23 этапа соревнований были пройдены.

- Дети готовятся к ним целый год, чтобы показать уровень своей подготовки: физической, военной, патриотической. И это воспитывает наших детей в духе патриотизма, любви к своей родине. Мы готовим защитников Отечества, - сказал Алексей Рохманинов, председетель местного отделения ДОСААФ России по Валуйскому району.


В роли командира отряда городской школы № 5 Иван Елагин принимает участие в "Зарнице" уже второй раз. Делает это с удовольствием и свою будущую профессию он намерен связать со службой в рядах Российской армии.

– Каждый мужчина должен отслужить в армии, – считает Иван, – Хотя бы один год.Так как мой отец – бывший военнослужащий, прапорщик еще Советской армии, я хочу пойти по его стопам. Именно поэтому я участвую в разных военно-патриотических играх, в том числе и "Зарнице".

Наибольшее количество баллов заработали команды городской школы № 1 и Казинской сельской школы. Им предстоит защищать честь района на областных соревнованиях.





mirbеlоgоrya.ru

21 мая 2012

комментарии: 1


Комментарии: 1

Faxuwowa | 28 декабря 2012 - 11:41

Они присматриваются к Кельнскому университету, Лондонской школе бизнеса, бизнес-школам SDA Bocconi в Италии, INSEAD во Франции и к университету Дюка в Северной Каролине

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]