Налоговые вести.

Имущественные налоги физических лиц. Когда нужно уплатить.

Уважаемые налогоплательщики, Межрайонная ИФНС России №3 по Белгородской области напоминает, что на основании ФЗ от 27.07.2010 г. № 229-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса РФ», для налогоплательщиков – физических лиц отменены авансовые платежи и изменены сроки уплаты по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц. Начисление по указанным налогам будут проводиться по истечении налогового периода (года).
В 2012 году проводится начисление и отправка единого налогового уведомления по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц за 2011 год с указанием сроком уплаты указанных налогов за 2011 год.
Согласно новой редакции п. 9 ст. 5 Закона РФ от 09.12.1991 г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» срок уплаты налога на имущество физических лиц не позднее 1 ноября 2012 г.
В соответствии с новой редакцией п. 1 ст. 363 и п. 1 ст. 397 Налогового кодекса РФ срок уплаты транспортного и земельного налогов для налогоплательщиков (физических лиц) не позднее 1 ноября 2012 г.
Если Вы не пользуетесь льготой по имущественным налогам и по какой-либо причине не получили налоговое уведомление об уплате, направленное Инспекцией в Ваш адрес заказным письмом, обращайтесь на телефон «горячей линии» Инспекции (236) 3-02-68, или по телефонам справочной службы: в г. Валуйки (236) 3-08-46, в п. Вейделевка (237) 5-52-34, в п. Ровеньки (238) 5-54-55 .


О сроке уплаты физическими лицами налога на доходы физических лиц

Межрайонная ИФНС России №3 по Белгородской области напоминает, что срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2011 год истекает 15 июля 2012 года.
Согласно нормам Налогового Кодекса Российской Федерации налогоплательщики – физические лица уплачивают налог по месту своего жительства.
Одновременно сообщаем, что заполнить платежное поручение на оплату налога, налогоплательщики могут, воспользовавшись online сервисом на официальных Интернет-сайтах ФНС России (www.nalog.ru) и Управления ФНС России по Белгородской области (www.r31.nalog.ru). Интернет-сервис «Заполнить платежное поручение», предназначен в помощь налогоплательщикам - физическим лицам для заполнения платежного документа на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, там же предусмотрена возможность печати платежного поручения по форме №ПД (налог).

На сайте ФНС России запущен новый Интернет-сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы»

Федеральная налоговая служба запустила новый Интернет-сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы». Налогоплательщикам, данный сервис, предоставляет возможность оперативно получать информацию о принятых органами власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления нормативных правовых актах по установлению соответствующих элементов налогообложения по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, налогу на имущество организаций. Помимо того, сервис позволяет налоговой службе информировать органы местного самоуправления, представительные (законодательные) органы власти субъектов Российской Федерации о практике реализации полномочий по установлению налоговых ставок и льгот по различным муниципальным образованиям, субъектам Российской Федерации.
База Интернет-сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы» формируется на основе информации о налоговых ставках и льготах, установленных законами субъектов Российской Федерации по транспортному налогу и налогу на имущество организаций, а по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. В настоящее время в базу Интернет-сервиса внесена информация по имущественным налогам за 2009, 2010 и 2011 годы. В последующем будет обеспечена поддержка базы данных в актуальном состоянии.
Чтобы найти необходимую информацию в базе Интернет-сервиса пользователю достаточно ввести один из следующих критериев:
- субъект Российской Федерации;
- вид налога;
- налоговый период;
- муниципальное образование.


Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области


22 июня 2012

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]