Лучший портной Белгорода поедет в Дом моды Славы Зайцева. Финал Международного конкурса, собравший портных-профессионалов и любителей, завершился. В субботу, 12 апреля, жюри назвало имена пяти человек, ставших победителями в своих номинациях.

Перед тем, как члены жюри под председательством доцента Московского государственного университета дизайна и технологии Юрия Роя, выбрали победителей в пяти номинациях, все участники белгородского регионального конкурса – а это почти семьдесят человек – представили на сцене свои модели.

Дефиле, по словам организаторов мероприятия, является главной частью конкурса. По мнению представителя национального имидж-агентства «Гид по стилю» Натальи Туркенич, важно не только создать модель одежды, но и суметь продемонстрировать образ, состоящий из сшитого или связанного изделия, декора, музыки и макияжа.

С заданием справились почти все участники конкурса, однако члены жюри не отступили от правил и определили только пять победителей (по одному в каждой номинации) и обладателя гран-при.

В номинации «Портные-любители» лучшей названа Марина Мироненко (Валуйки). Среди учащихся профессиональных училищ победила Юлия Волошкина (Белгород). В номинации «Одежда для детей» победа досталась Валентине Никитиной из Старого Оскола. Татьяна Королёнок из Белгорода обошла всех соперниц в умении декорировать одежду. В номинации «Вязаная модель» лучшей стала Наталья Васильченко (Белгород). Гран-при конкурса досталось белгородке Галине Брылёвой, выступившей в номинации «Портные-профессионалы».

Все участники получили дипломы и специальные призы от организаторов и спонсоров конкурса. Призом для победителей станет участие в финале Международного конкурса портных «Серебряная нить – ШИК, Diana Moden», который пройдёт этим летом в Доме моды Ставы Зайцева.

Наталья Тищенко

14 апреля 2008

комментарии: 4


Комментарии: 4

Herbert | 19 января 2012 - 21:11

Вполне хороший материал

Cyril | 24 января 2012 - 02:55

Мне очень интересна такая пудликация

Lazarus | 24 января 2012 - 02:56

Хотел Вас поблагодарить за вполне интерестную заметку

Назарий | 28 декабря 2012 - 11:00

Кошмаром является пироманиакальное лидерство, рожденное присутствием корпоративных поджигателей, которые ставят под угрозу жизнь компании каждую минуту.

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]