Валуйская земля обрела две святыни

С раннего утра и до позднего вечера второго декабря двери Свято-Николаевского собора города Валуйки были открыты для всех прихожан, которые стремились увидеть две обретенные святыни – иконы Пресвятой Богородицы «Троеручица Валуйская» и Иерусалимской Божией матери, поклониться им и произнести молитву о здоровье и благополучии детей, родных и близких.

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в сослужении епископа Губкинского и Грайворонского Софрония возглавил Божественную литургию.

Открывая торжественную часть, Высокопреосвященнейший митрополит Иоанн назвал обретение этих икон великой благодатью и милостью Божией.

В торжестве приняли участие первый заместитель Губернатора Белгородской области Валерий Сергачев, заместитель председателя Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, депутат областной Думы Виктор Филатов, главы администраций Волоконовского и Вейделевского районов, глава администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Алексей Дыбов.

Алексей Иванович поздравил всех валуйчан с этим знаменательным событием и выразил твердую уверенность в том, что образы этих святынь станут одними из самых почитаемых не только для всех валуйчан, но и всех православных Белгородчины, что в итоге послужит делу сохранения и приумножения духовно-нравственных традиций на земле Святого Белогорья!

   


Администрация города Валуйки
(на сайте администрации остальные фото)
http://val-adm.ru/news/275/


3 декабря 2012

комментарии: 1


Комментарии: 1

Christian | 26 июля 2013 - 21:16

Если внимательно посмотреть, то можно найти тут несколько интересных моментов…

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]