Декларационная кампания — 2013 продолжается

Декларационная кампания продолжается, и многие ответственные граждане уже задекларировали свои доходы, так по состоянию на 15.02.2013 года в межрайонную ИФНС России №3 по Белгородской области поступило 829 деклараций по форме 3-НДФЛ о полученных в 2012 году доходах. Общая сумма задекларированного гражданами дохода составила 775248 рублей.

Напомним, представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы:
- от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет;
- от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;
- в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы;
- полученные в порядке дарения;
- налог, с которых не был удержан налоговым агентом и т.д.
К лицам, не исполнившим свою обязанность по декларированию, то есть не представившим в установленный законодательством о налогах и сборах срок декларацию, будут применены санкции налогового контроля, а именно их ждет налоговая ответственность в виде взыскания штрафа – минимальная сумма штрафной санкции составляет 1000 рублей (статья 119 Налогового кодекса РФ).

В связи с чем, еще раз хотим напомнить, декларация по налогу на доходы физических лиц за 2012 год представляется в налоговую инспекцию по месту учета (по месту жительства) налогоплательщика в срок не позднее 30 апреля 2013 года.

А сумма налога, исчисленная исходя из налоговой декларации, уплачивается по месту жительства (месту регистрации) налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим календарным годом.

Внимание! На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2012 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, установленный срок подачи декларации – 30 апреля 2013 года – не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года.

Лица, заявившие налоговые вычеты имеют возможность отследить статус камеральной проверки поданной декларации по форме № 3-НДФЛ, для чего им необходимо зарегистрироваться в Интернет - сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Порядок регистрации в сервисе Вы сможете уточнить по телефонам справочной службы Инспекции в г. Валуйки (236) 3-08-46 или по адресу в сети Интернет https://lk2.service.nalog.ru/lk/.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по белгородской области


22 февраля 2013

комментарии: 1


Комментарии: 1

Alan | 25 июля 2013 - 21:47

одним словом БЕЛКА

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]