О праве на льготу по имущественным налогам необходимо своевременно заявить

В соответствии со статьей 21 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) использование налоговых льгот является правом налогоплательщика.
Налоговые льготы для налогоплательщиков – физических лиц устанавливаются как на федеральном уровне, так и на уровне субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, в зависимости от того, какому уровню власти это право предоставлено НК РФ. По каждому налогу определены категории налогоплательщиков, имеющих право на льготное налогообложение.
Подробную информацию об установленных в Валуйском, Вейделевском и Ровеньском районах ставках и льготах по налогу на имущество физических лиц земельному и транспортному налогам в конкретном муниципальном образовании можно узнать, воспользовавшись Интернет-сервисом «Имущественные налоги: ставки и льготы», размещенным на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru в разделе «Электронные услуги» или обратившись по телефонам (236) 3-08-46 и (236) 3-02-68.
Так как льготы носят заявительный характер, налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы по транспортному, земельному и налогу на имущество физических лиц, должны самостоятельно представить в налоговую инспекцию заявление и документы, подтверждающие это право.
В целях корректного исчисления имущественных налогов, сокращения случаев направления повторных налоговых уведомлений с перерасчетами, а также исключения направления налоговых уведомлений льготным категориям граждан в случаях полного освобождения от уплаты налогов, Межрайонная ИФНС России №3 по Белгородской области рекомендует налогоплательщикам заблаговременно ознакомиться с условиями налогообложения объектов имущества и предоставить необходимые для заявления права на льготу документы в налоговые органы до 1 апреля 2013 года (до момента расчета имущественных налогов).

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области


11 марта 2013

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]