В Валуйках прошли традиционные масленичные гулянья

16 марта праздничное мероприятие открыла ярмарка на центральной площади г. Валуйки, на которой валуйчане могли приобрести разнообразную продукцию промышленных, сельскохозяйственных производителей, крестьянско-фермерских хозяйств района и частных предпринимателей.
На празднике свою хлебосольность и гостеприимство продемонстрировали также городские и сельские поселения. На своих выставках они представили разнообразные масленичные угощения, приготовленные по старинным русским рецептам. Попробовать оригинальные яства смогли в этот день все желающие.
Открывая праздник, ко всем присутствующим обратился глава администрации муниципального района Алексей Дыбов.
Алексей Иванович поздравил всех с началом весны и пожелал каждой семье, каждому валуйчанину мира, процветания, счастья и отличного настроения!
Затем глава района наградил победителей конкурса за лучшую организацию ярмарочной торговли.
Среди предприятий перерабатывающей промышленности в этот день лучшим оказался коллектив ООО «Крестьянский двор Валуйки», среди торговых - ООО «Реал-хлеб плюс», ООО «Сластена» стала первой среди предприятий общественного питания, среди сельхозпроизводителей и ЛПХ вне конкуренции был глава КФХ И.П. Трунов.
За одну из лучших тематических презентаций и создание праздничного настроения на «Масленице» призы получили и три сельские территории – Рождественская, Кукуевская и Двулученская.
Затем все присутствующие были приглашены на развлекательно-театрализованное представление.
Для валуйчан и гостей города были приготовлены различные забавы, в том числе и традиционные - покорение столба, борьба на мешках, бег с блинами и др.
Праздник завершился традиционным сжиганием чучела Масленицы. Масленичные гулянья прошли также на всех сельских территориях района.









Администрация муниципального района "Город Валуйки и Валуйский район"

18 марта 2013

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]