Налоговый вестник.

Своевременная уплата имущественных налогов - обязанность каждого налогоплательщика.

На сегодняшний день налоговыми органами направлены единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2012 год уже всем налогоплательщикам.
В связи с чем, Межрайонная ИФНС России №3 по Белгородской области напоминает, что на территории г. Валуйки и Валуйского района установлены следующие сроки уплаты имущественных налогов за 2012 год:
по налогу на имущество физических лиц - не позднее 1 ноября 2013 года;
по земельному налогу – до 2 ноября 2013 года;
по транспортному налогу - не позднее 2 ноября 2013 года.
В случае неполучения вышеуказанного уведомления, а также по другим вопросам, связанным с исчислением и уплатой имущественных налогов, по вопросам предоставления льгот, Межрайонная ИФНС России № 3 по Белгородской области просит обращаться в кабинеты №1 и 16 инспекции по адресу: г. Валуйки, ул. Гагарина,24а или по телефону справочной службы инспекции (236) 3-08-46. Консультацию по вопросу исчисления и уплаты имущественных налогов так же можно получить по телефону «горячей линии» Инспекции (236) 3-02-68.
Отметим, что налогоплательщики могут уплатить исчисленные суммы налогов по частям, до наступления сроков уплаты.


Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области



Заграничный отдых может быть испорчен

Конституция Российской Федерации гарантирует право каждого свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Однако, в силу части 3 статьи 55 Конституции указанное право может быть ограничено федеральным законом в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Так, статьей 15 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» предусмотрены основания для временного ограничения прав гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации, одним из которых является уклонение гражданина Российской Федерации от исполнения обязательств, наложенных на него судом. В том числе обязательств по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов.
По состоянию на 24.07. 2013 года в районный суд было направлено 21 заявление Межрайонной ИФНС России № 3 по Белгородской области (далее Инспекция) об установлении должникам временного ограничения на выезд из Российской Федерации. Общая сумма задолженности по данным физическим лицам составляла 770357.09 руб.
Таким образом, 21 гражданин, из-за имеющейся у них задолженности по налогам, сборам, пеням и штрафам, не смогут выехать с территории Российской Федерации.
Уважаемые налогоплательщики, не нужно дожидаться крайних мер, не омрачайте себе запланированных заграничных поездок, не лишайте себя возможности оставаться свободным в своих правах.


Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области


25 июля 2013

комментарии: 1


Комментарии: 1

инкогнито | 3 августа 2013 - 15:31

У каждого человека одинаковые права на жизнь на этой земле.Так почему я должен платить непонятно за что,а вы нет. Объясните мне за что я вам должен платить? Не для кого не секрет куда идут эти деньги. А они идут вам на собственные нужды. Уважаемые налоговики,вам люди недоверяют из-за непонятных ваших поборов. А вот что касается выезда за границу, так лично у меня погода в доме не меняется.

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]