В Валуйках началась реконструкция центральной площади города

В Валуйках Белгородской области ведется первый этап работ по реконструкции центральной площади города. При отделке площади будут использоваться тротуарная плитка различных оттенков.



Кроме того, по краям площади разместят клумбы с зелеными насаждениями и альпийскими горками, которые будут оснащены специальной системой орошения. Всего в рамках первого этапа реконструкции будет уложено более 12 тыс. кв. м плитки.

По словам главы администрации муниципального района Алексея Дыбова, первый этап реконструкции площади будет завершен до 14 сентября. Это должно стать подарком для валуйчан ко Дню города, который в этом году отмечает 420-летний юбилей.

После реконструкции площади строительные работы переместятся в примыкающую к ней ул. Горького. Также новый вид получит городской парк.

http://mirbelogorya.ru

13 августа 2013

комментарии: 3


Комментарии: 3

Антон | 22 августа 2013 - 08:46

Вернулся из командировки на днях, а тут на площади - революция, реконструкция:))). Ну что ж, если это все будет сделано качественно (плитка проваливаться не будет) и в обещанные сроки...да еще и горки с насаждениями и т.д. действительно появятся... Почему бы нет? Различных центральных площадей в городах больших и не очень насмотрелся, наша старая на общем фоне была, скажем так, не айс. Сейчас вырисовывается вроде что-то посимпатичнее гораздо, но будем посмотреть по результатам:)))

Саня | 24 августа 2013 - 09:59

Знамо что делают! народу плитка,
хозяину плиточного заводика - дополнительный заработок ... (Это хорошо, что в Валуйках других муниципальных проблем нет)

valgaz | 25 августа 2013 - 17:03

Саня, а кто тебе мешает открыть собственный "плиточный заводик" и "наживаться" на благоустройстве Валуек???

И откуда ты знаешь об отсутствии "других муниципальных проблем" ??? Ты что их уже решил самостоятельно????

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]