В Валуйках началось дуальное обучение студентов индустриального техникума

На базе Валуйского РЭС началось дуальное обучение студентов подшефного Валуйского индустриального техникума, занимающихся по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Учащиеся проходят практику на общесистемном учебно-тренировочном полигоне филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», изучают оборудование, учатся монтировать, проводить испытания.

Первый набор по специальности был сделан в прошлом году. А в этом - к занятиям приступила уже вторая группа студентов-электротехников. В основе обучения лежит дуальная система, предусматривающая прочное соединение теории и практики с преобладанием последней. Практическая подготовка студентов проходит под патронажем «Белгородэнерго». Согласно принятой концепции дуального образования, не менее 50% учебного времени студенты должны проводить под присмотром наставников, которые в ходе практических занятий формируют у них необходимые навыки.

Профессиональное шефство над Валуйским индустриальным техникумом «Белгородэнерго» осуществляет в рамках соглашения, подписанного с правительством региона и нацеленного на подготовку специалистов для предприятий энергетики Белгородской области. После техникума выпускники могут приступить к работе на предприятиях компании либо продолжить обучение в БГТУ им. Шухова.

http://mirbelogorya.ru

11 сентября 2013

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]