В средней школе № 1 города Валуйки состоялась презентация книги белгородского краеведа, члена Общественной палаты Виктора Овчинникова «Валуйки и Валуйский район - 420 лет».

В основу издания легло фундаментальное исследование автором истории и культуры Валуйской земли, начиная от древних времён и заканчивая современностью. По мнению преподавателей краеведения, присутствующих в этот день на мероприятии, книга Виктора Васильевича не только станет интересна читателям, увлекающимся изучением истории родного края, но и претендует на роль учебного пособия для валуйских школьников.

По словам Виктора Васильевича, над написанием книги о Валуйском районе он трудился с большим удовольствием. За время работы он изучил документы в музеях и архивах, прочёл множество газет и воспоминаний. Характерно, что некоторые из исторических источников были впервые изучены именно автором презентуемой книги.

Также Виктор Овчинников отметил, что это издание труд не одного человека, а целой команды, проделавшей огромную работу по сбору необходимых данных и материалов.
Еще фото

В редакционный совет книги вошли Почётный гражданин Белгородской области, города Валуйки и Валуйского района Виктор Булыгин, депутаты Белгородской областной Думы Виктор Филатов и Юрий Клепиков, другие известные в районе и области люди. Они помогли автору в сборе фактологических и исторических материалов, а также издании книги.

По словам директора межпоселенческой центральной библиотеки Валуйского района Ларисы Чиж, в книгу также вошёл культурно-исторический обзор сельских административных округов, входящих в состав территории.

С выходом нового творения автора поздравили заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ирина Дыбова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Дегтярёв. Они отметили огромную роль, которую может сыграть издание в воспитании патриотизма, любви к своей малой родине у подрастающего поколения.

В заключение презентации Виктор Овчинников подарил экземпляры книги со своим автографом всем культурно-образовательным учреждениям Валуйского района.











Ищите все объявления города Борисоглебск Воронежской области на доске объявлений.

3 октября 2013

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]