В день конституции Российской Федерации 87 юных художников посетили Валуйскую налоговую Инспекцию.

День конституции для Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области был особенным. 12 декабря массу положительных эмоций принесли в Инспекцию 87 маленьких друзей – юных художников.

Ребят в возрасте от 6 лет до 15 пригласили вместе отметить такой важный для страны день налоговые инспектора, для которых эти дети в день работника налоговых органов сделали подарок в виде художественных работ посвященных налогам и налогообложению!

Судя по представленным детьми работам, можно смело сказать, что эти ребята - будущие добросовестные налогоплательщики, многие уже имеют четкую и осознанную гражданскую позицию и в вопросах налогообложения в том числе. В их рисунках есть четкое понимание целей расходования бюджетных средств собранных благодаря налогам. Уже сегодня, дети понимают, что налоги - это и помощь пострадавшим от наводнения и помощь нашим старикам и молодым семьям, развитие спорта, поддержка образования и здравоохранения!

У Инспекции такие гости не редкость мы каждый год встречаемся с учащимися школ города, мы говорим с ними о налогах, о патриотизме, мы спрашиваем их о планах на будущее. И каждый раз в конце года ребята нас радуют своими художественными работами, в которых мы видим сердечный отклик на наши встречи, и на то о чем мы с ними говорим! В этот раз победителями ежегодного конкурса детских рисунков «Мир налогов глазами детей» в возрастной категории 6-9 лет стали:

Зажарский Владимир (3 место)
Алферова Полина (3 место)
Судавцов Владислав (2 место)
Лобынцева Яна (2 место)
Аладьина Вероника (1 место)


Победителями в возрастной категории 10-12 лет стали:

Котова Диана (3 место)
Кизило Карина (3 место)
Команова Марина (2 место)
Салихов Данил (2 место)
Лысова Анастасия (1 место)


Грамотой за личный вклад в формирование налоговой культуры и налоговой грамотности и памятными призами в возрастной категории 13-15 лет награждены:

Бережнёва Елизавета (3 место)
Владимирова Виктория (2 место)
Максименко Алина (1 место)


А первый приз за лучшую работу и почетную грамоту Инспекции за осознанную гражданскую позицию, вклад в формирование налоговой культуры и налоговой грамотности получили Алексеев Игорь и Янченко Никита. Их работы удивили не только членов жюри, но и посетителей Инспекции, которые также голосовали за понравившиеся работы. Работа Игоря было посвящена трагедии, разыгравшейся на дальнем востоке, и тому, что только благодаря средствам собранным от налогов из бюджета были выделены средства на помощь пострадавшим от наводнения гражданам нашей страны, а работа Никиты отражала лозунг «Платить налоги, как и поливать цветы – нужно вовремя!».

Был у нас в этот важный и праздничный день и еще один повод для радости и поздравлений – день рождения директора художественной школы, которая вместе со своим классом 12 декабря посетила Инспекцию!

После всех поздравлений и благодарностей, мы с ребятами еще раз вспомнили о том, что мы, многонациональный народ Российской Федерации, мы соединенные общей судьбой на своей земле, 12 декабря 1993 года всенародным голосованием, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, приняли КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. И мы приняли, то, что каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. И тем приятнее на сердце, что наши сегодняшние гости – юные граждане нашей страны уже сегодня это понимают и принимают!




























Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области


17 декабря 2013

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]