Мир налогов.

В 2014 году на ККТ появится новый знак сервисного обслуживания


С 11 января 2014 года зарегистрировать контрольно-кассовую технику (далее - ККТ) можно будет только при наличии на ней нового знака «Сервисное обслуживание», утвержденного приказом Минфина России от 09.08.13 № 77н. Об этом Минфин России сообщил в письме от 14.11.13 № 03-01-15/49011.
Знак «Сервисное обслуживание», который представляет собой объемное голографическое изображение на саморазрушающейся основе, выполненное на фотополимерной пленке, ставится при ежегодной проверке кассы в центре техобслуживания ККТ. Он подтверждает, что аппарат исправен и прошел ежегодный техосмотр. Голограмма наносится на ту сторону кассы, которая обращена к покупателю.
Отметим, что при отсутствии знака «Сервисное обслуживание», налоговый орган будут вправе отказать в регистрации ККТ (приказ Минфина России от 29.06.12 № 94н).

Вниманию налогоплательщиков, применяющих УСН!


Для применения упрощённой системы налогообложения (далее – УСН) организация (индивидуальный предприниматель), как правило, может выбрать в качестве объекта налогообложения доходы или доходы, уменьшенные на величину расходов. Причем объект налогообложения налогоплательщик может ежегодно изменять.
Объект налогообложения может быть сменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором он предлагает сделать такие изменения.
Таким образом, организациям и индивидуальным предпринимателям, желающим сменить объект налогообложения с 1 января 2014 года, необходимо подать соответствующее уведомление до 31 декабря 2013 года.
Напоминаем, что в течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения (ст. 346.14 Налогового кодекса Российской Федерации).

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области


18 декабря 2013

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]