Новая столовая на станции Валуйки будет обслуживать как сотрудников компании, так и обычных горожан.

Чтобы переоборудовать давно не используемую котельную и склад в уютное кафе «Экспресс», понадобилось чуть больше трёх месяцев. Ремонт провели на средства ОАО «РЖД» – около 6,5 млн руб.
«Кафе фактически является привычной столовой с возможностью получать полноценное горячее питание по низкой цене – около 60–70 руб. за обед. Только тут ещё и очень уютно стараниями строителей и всех наших работников», – рассказал начальник Воронежского филиала Железнодорожной торговой компании Дмитрий Дряев.

В кафе могут одновременно перекусить до 80 человек, а в бывших складских помещениях расположилась пекарня, продукция которой быстро стала популярной.
«Это начало хорошей тенденции к восстановлению рабочих столовых. Раньше принято было, наоборот, закрывать», – считает председатель дорпрофжела на Юго-Восточной дороге Константин Симонов.

В последние годы станция активно развивалась. «Вся Валуйская дистанция пути перешла с деревянных шпал на железобетонные, на станции удлинены пути, построена объединённая товарно-техническая контора, в которой вместе работают таможенники и пограничники. Однако технология и прибыль не могут поглощать всё внимание, про социальную составляющую в компании не принято забывать», – отметил заместитель начальника дороги по Белгородскому региону Валерий Сапков.

Сотрудники компании получили возможность регулярно получать горячую пищу – нет необходимости нести её из дома, разогревать и есть на рабочем месте.

Новая столовая в Валуйках примечательна ещё и своей общедоступностью – она открыта для всех желающих, в то время как большинство ведомственных столовых находятся на закрытой территории.

http://www.gudok.ru

27 февраля 2014

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]