28 июня в одном из самых красивых мест Валуйсого района, в рекреационной зоне "Чистый ключ" в с. Солоти состоялся межрайонный праздник "Фестиваль сена"

Этот праздник собрал любителей русской песни из Валуйского и Ровеньского районов.

Всех участников и гостей праздника приветствовала заместитель главы администрации муниципального района "Город Валуйки и Валуйский район" по социальным вопросам И.В. Дуброва, которая отметила, что фестиваль проводится с целью сохранения и популяризации народного творчества, привлечения молодежи к занятиям в творческих коллективах. А также, выразила надежду на то, что фестиваль станет традиционным и с каждым годом будет расширяться география его гостей и участников.

И праздник начался. Зазвучали задорные русские песни, запели баяны и балалайки, ритмично застучали ложки в руках юных исполнителей. Никого не испугал дождик, то и дело срывающийся с облачного неба. Всех исполнителей дружелюбно встречали зрители и участники концертной программы- подпевали, поддерживали аплодисментами. И чем лучше становилось настроение, тем ярче светило солнышко, прогоняя прочь тучи. Все участники фестиваля были награждены дипломами межрайонного праздника "Фестиваль сена-2014"

После концертного выступления все желающие приняли участие в игровой - конкурсной программе: косили и гребли сено, собирали стоги. В общем, проявляли крестьянскую сноровку и трудолюбие. Ведь всем давно известно, что русский человек трудом и песнями богат.



http://valdvorec.ru

30 июня 2014

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]