Налоговый вестник

Сведения о банковских накоплениях россиян перестанут быть тайной для налоговых органов

Федеральным законом от 28.06.2013 №134-ФЗ внесены изменения в п. 1 ст. 86 Налогового кодекса Российской Федерации. Так, с 1 июля 2014 года налоговым органам стала доступна информация об открытии или о закрытии счета, изменении его реквизитов не только организациями и предпринимателями, но и физическими лицами, которые не являются предпринимателями.

Таким образом, информация по банковским вкладам граждан перестала быть тайной для фискальных органов.


Своевременная уплата имущественных налогов - обязанность каждого гражданина

На сегодняшний день практически всем налогоплательщикам г. Валуйки и Валуйского района направлены единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2013 год.

Во избежание возможных опозданий с уплатой, и как следствие начисления пеней, предлагаем налогоплательщикам, не дожидаясь наступления сроков уплаты имущественных налогов, уплатить исчисленные суммы заранее.

В случае, если Вами ещё не получены уведомления, всю необходимую информацию можно уточнить по телефону справочной службы инспекции (236) 3-08-46 и по телефону «горячей линии» Инспекции (236) 3-02-68, или непосредственно в налоговой инспекции по адресу: г. Валуйки ул. Гагарина д.24а.


Рекомендуем налогоплательщикам ЕНВД и НДС не откладывать сдачу отчётности на последний день!

Напоминаем налогоплательщикам единого налога на вмененный доход (далее – ЕНВД) и налогоплательщикам налога на добавленную стоимость (далее - НДС) о необходимости представления отчётности за 2 квартал 2014 года.

В соответствии с п. 3 ст. 346.32 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) налоговая декларация по ЕНВД за истекший налоговый период (квартал) представляется налогоплательщиком в налоговый орган по месту постановки на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход не позднее 20 числа первого месяца следующего налогового периода Налогоплательщики НДС (налоговые агенты), обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (квартал).

Таким образом, последним днем сдачи декларации по ЕНВД и по НДС за 2 квартал 2014 года будет 20 июля 2014 года.

Одновременно напоминаем, что декларации по налогу на добавленную стоимость все организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками НДС (в том числе налоговые агенты), независимо от численности работников, должны представлять в налоговый орган по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота (абзац 1 п. 5 ст. 174 НК РФ, п. 3 ст. 80 НК РФ).

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области

10 июля 2014

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]