Праздник за праздником радует детвору из Валуек Белгородской области



Яркими впечатлениями насыщены для ребят из детского сада №8 первые дни осени. В преддверии празднования Дня города дошкольники встретились с валуйской поэтессой Татьяной Верхоламовой, побывали на экскурсии в мини-музее средней школы №4 и радостным праздником начали новый учебный год.

Отличное начало учебного года

Галина Дятлова, музыкальный руководитель детского сада №8 «Золотая рыбка» города Валуйки, рассказала на образовательном портале maam.ru, какими насыщенными оказались дни в преддверии празднования Дня города. Дошкольники из старших групп встретились с известной поэтессой Татьяной Верхоламовой, являющейся членом Союза журналистов России и главным хранителем «Валуйского историко-художественного музея».

Ребята из подготовительного звена стали гостями мини-музея средней школы №4, где преподаватель истории Наталья Ивановна Бутова показала им, как жили в старину русские крестьяне.



В завершение 1 сентября на территории детского сада прошел праздник «Конфеты знаний от Василисы Премудрой», подготовленный самой Галиной Дятловой и инструктором по физической культуре В.Н. Корнеевой. «Василиса Премудрая (инструктор по физ. культуре Корнева В. Н.) вместе с детьми отправилась в сад, где растет дерево знаний, которое дает волшебные плоды — конфеты знаний. Ребятам, чтобы получить эти плоды, надо было расколдовать дерево, выполнив задания, находящиеся в сказочной шкатулке — отгадать цифры, буквы, сказочных героев, станцевать танец и спеть песню. Дети на «отлично» справились со всеми заданиями и получили каждый по конфетке знаний», — рассказала Галина Дятлова.

http://www.maam.ru

5 сентября 2014

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]