В Валуйках член Общественного совета отец Михаил в местном ОГИБДД совершил чин освящения

Настоятель Никольского храма Михаил Чайка вот уже несколько лет является членом Общественного совета при ОМВД России по г. Валуйки Валуйскому району и регулярно принимает участие в жизни полиции.

Каждый год проводится большое количество совместных с Русской православной церковью мероприятий, направленных на сохранение жизней участников дорожного движения.

Накануне в гостях у блюстителей дорожного порядка побывал священник. Он провёл беседу с инспекторами, а после освятил служебные машины и само здание ГИБДД. Священнослужитель также окропил святой водой все кабинеты и зал оказания государственных услуг, прочел молебен «На начало доброго дела» и обратился с напутствием к сотрудникам ГИБДД. Соблюдение правил дорожного движения стало темой многих проповедей духовенства епархии. По мнению священников, нарушение этих правил приводит к беде.

«Освящение полиции — особенное событие. Сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения работают для обеспечения безопасности движения в нашем городе и районе, поэтому пожелаю им духовных сил в этом нелегком, но благом деле», - отметил священник

Как пояснили сами инспекторы ГИБДД, в их работе хороши все средства профилактики, а взаимодействие с духовенством — как раз один из них. Священнослужители с удовольствием помогают сотрудникам ГИБДД в проведении рейдов и операций, участвуют в разъяснительных беседах с нарушителями.



Ищите все объявления города Нововоронеж Воронежской области на доске объявлений.

14 февраля 2015

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]