Новости мира налогов.

Уведомления на уплату имущественных налогов налогоплательщики получат по новой форме

Межрайонная ИФНС России №3 по Белгородской области приступила к исчислению имущественных налогов за 2014 год и в этом году налогоплательщики получат налоговое уведомление, как и прежде, по адресу места жительства, но нового образца. Форма единого налогово уведомления (далее - ЕНУ) разработана в связи с изменениями, внесенными в Налоговый кодекс Российской Федерации.

В новой форме налогового уведомления будут отражены все основные показатели, используемые при определении сумм налогов. Теперь в ЕНУ создан раздел для расчета транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц и раздел для перерасчета указанных налогов, что позволит налогоплательщику более наглядно видеть расчет налогов по объектам налогообложения за отчетный налоговый период.

Так, если налогоплательщику впервые исчисляется налог в отношении соответствующего объекта недвижимости, указанные объекты будут включены в раздел для расчета соответствующего налога.
А в случае, если возникла необходимость в перерасчете ранее предъявленного налога к уплате (например, налогоплательщиком предоставлены документы для применения налоговой льготы по соответствующему налогу за три предыдущих налоговых периода), то объекты, в отношении которых будет осуществляться перерасчет, будут отражены в разделе для перерасчета налогов с указанием номера налогового уведомления, по которому произведен перерасчет.

Новая форма налогового уведомления, утвержденная приказом ФНС России от 25.12.2014 № ММВ-7-11/673@ «Об утверждении формы налогового уведомления» (зарегистрировано в Минюсте России 04.02.2015, регистрационный № 35860) размещена на сайте ФНС России (www.nalog.ru).


Приближается срок предоставления годовой бухгалтерской отчетности

Напоминаем налогоплательщикам – организациям о необходимости представления годовой бухгалтерской отчетности, независимо от организационно-правовой формы. Исключения составляют организации, которые не должны вести бухгалтерский учет на основании Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ.

Годовую бухгалтерскую отчетность нужно представить в налоговый орган по месту нахождения организации не позднее трех месяцев после окончания отчетного года (п. 1 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации), то есть, по итогам 2014 года не позднее 31 марта 2015 года.

Обращаем внимание, что нарушение этой обязанности влечет применение ответственности как к организации, так и к её должностным лицам согласно п. 1 статьи 126 НК РФ и п.1 ст. 15.6 КоАП РФ соответственно.

Отметим, что налогоплательщикам подготовить бухгалтерскую отчетность необходимо по формам, утвержденным Приказом Минфина России от 02.07.2010 N 66н.


Налоговая служба приглашает налогоплательщиков – физических лиц на Дни открытых дверей

Граждан, обязанных задекларировать доходы, полученные в 2014 году от продажи имущества, транспортных средств, акций, долей, паёв, договоров аренды, найма, в виде выигрышей, полученных от организаторов лотерей, а также другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами приглашаем на Дни открытых дверей, которые пройдут 27 и 28 марта 2015 года во всех инспекциях России.

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о декларационной кампании 2015 года и получить практические рекомендации по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ).

Специалисты налоговой службы на устных консультациях подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами, ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Все желающие смогут прямо на месте бесплатно заполнить и подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Мы будем рады Вас видеть: 27 марта – с 9:00 до 20:00 и 28 марта - с 10:00 до 15:00 по адресам:
г.Валуйки, ул.Гагарина, 24«А»
п.Ровеньки, ул.Ленина, д.32
п. Вейделевка, ул. Первомайская, д.1
Телефон для справок: (+7 236) 3-08-46
Не упустите возможность легко и быстро отчитаться до 30 апреля 2015 года!


Вниманию налогоплательщиков - Семинар!

Приглашаем Вас 13 марта 2015 года в 10 часов в актовый зал Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области, по адресу: г. Валуйки, ул. Гагарина, 24 «А» на семинар.

Темы семинара:
- НДС: Новый порядок администрирования; Об установлении обязанности электронного декларирования по НДС с 2015 года; Порядок заполнения и сроки представления налоговой декларации по НДС за 1 квартал 2015; О введении обязанности по обеспечению электронного взаимодействия с налоговыми органами (ст. 23,76 НК РФ);
- Имущественные налоги: Об обязанности физических лиц сообщать в инспекцию об объектах обложения транспортным налогом, земельным налогом и налогом на имущество; Об изменении сроков уплаты налогов; О новой главе НК РФ «Налог на имущество физических лиц»;
- Налог на прибыль. Основные изменения в налоговом законодательстве с 2015 года;
- Декларационная кампания 2015 года. Порядок декларирования доходов;
- Новый порядок заполнения платёжных документов;
- Досудебный порядок урегулирования налоговых споров;
- Онлайн сервисы сайта ФНС России. Личные кабинеты для налогоплательщиков.

Телефон для справок в г. Валуйки (+7236)3-08-46


Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области

4 марта 2015

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]