29 марта в Воронеже завершился Чемпионат и первенство ЦФО по кикбоксингу в разделе фулл-контакт.

В соревнованиях приняли участи более 300 спортсменов из 17 городов 11 областей ЦФО.

В качестве почётных гостей на чемпионате присутствовали Валерий Абаджян - основатель воронежского кикбоксинга, мастер спорта международного класса по боксу, кавалер медали «За трудовую доблесть». Также обладатель Кубка мира, абсолютный чемпион СССР, победитель Спартакиады народов СССР и чемпион СССР во втором тяжелом весе. На торжественное открытие приехали и Александр Гусев — мэр Воронежа, Олег Утенин — заслуженный мастер спорта, президент Белгородской Федерации кикбоксинга, вице-президент Межрегиональной федерации кикбоксинга ЦФО и др.

Сборная команда Белгородской области достойно выступила на соревнованиях и привезла 23 золотые медали.

Семь золотых медалей в копилку сборной Белгородской области принесли спортсмены города Валуйки: Иван Старокожев, Елена Шихалева, Юлия Юрьева, Богдан Плутахин, Максим Махортов, Виталий Евтушенко и Алексей Демченко.

Не менее успешно выступили спортсмены из Старого Оскола, заняв 6 первых мест. Среди золотых призёров Никита Козлов, Илья Зибров, Александр Иванов, Аделина Имершаева, Екатерина Елисеева и Арина Рудова.

Шебкинцы Дмитрий Базов, Мария Панова, Татьяна Тарасова, Иван Страхов, Иван Фоменко также заняли первые места на чемпионате. Яровой Михаил и Горин Владислав из Корочи тоже выступили успешно и выиграли золотые медали.

Среди белгородцев лучшими стали Олег Лашин, Виктория Гаврилова и Аделина Зарубина. В итоге Белгородская область вновь заняла первое место в общекомандном зачёте.

Впереди у спортсменов-победителей – подготовка к чемпионату и первенству России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, который пройдёт в городе Липецке с 20 по 25 апреля, сообщает Белгородская Федерация кикбоксинга.