В Валуйках появится новый парк для приема украинских поездов

В Валуйках построят новый железнодорожный парк для приема поездов со стороны Украины. Кроме этого сейчас там ведется строительство склада для временного хранения грузов. Об этом на встрече с депутатами Белгородской областной думы рассказал начальник ЮВЖД Анатолий Володько.

По его словам, среди приоритетных задач, которые РЖД ставит в регионе, строительство дополнительных путей на станции Стойленская, реконструкция станций Ездоцкий и Лебеди, развитие станции Палатовка в связи со строительством крупного цементного и кирпичного заводов. Всего в 2015 – 2017 год РЖД вложат в Белгородскую область около двух миллиардов рублей.

На встрече был затронут вопрос и осуществления пригородных пассажирских перевозок. Для того, чтобы обеспечить их в полном объеме, а также получить возмещение от потерь в доходах от регулирования на территории области тарифов необходимо выделить из бюджета региона 128,6 млн рублей. Как отметил Анатолий Володько железнодорожники надеются на создание в регионе устойчивого механизма финансирования пригородных железнодорожных перевозок.

Напомним, что с 3 по 12 мая белгородские ветераны смогут бесплатно путешествовать по территории региона в том числе и на железнодорожном транспорте. Все соответствующие расходы возьмет на себя областное правительство.

город Валуйки

6 мая 2015

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]