14 июня на трассе в Валуйках прошли соревнования II этапа открытого лично-командного Первенства и Чемпионата Белгородской области по мотокроссу

Лучшим в классе 50 см³ стал Дмитрий Косов из белгородского ДЮСТК «Пилот», в классе 65 см³ соперники не смогли догнать Никиту Локтева из ДЮСТК «Пилот», который и стал лидером гонки. Среди ветеранов в группе А1 места завоевал Геннадий Кравцов из Алексеевки, а в группе В – Андрей Черников из СТК «Белогорье».

Среди экипажей лучший результат по итогам показали воронежские гонщики из Россоши Роман Курочка и Виктор Супрун.

Палящее солнце второго дня заставило жюри сократить гонки. Итоги объявили досрочно: в классе 85 см³ 1-е место занял Илья Илюхин из ДЮСТК «Пилот», в классе 125 см³ лидером стал Андрей Толстов из валуйского «Экстрима». В свободном классе лучшим оказался Вадим Греков из Алексеевки, а в классе 500 см³ 1-е место занял Геннадий Кравцов из Алексеевской СТШ-2. В командном зачёте победу одержала команда «Белогорье», набравшая 341 очко.

Наравне с мужчинами в гонках участвовали и пилотессы – Алина Баранникова и Варвара Скакодуб.

Следующие соревнования Чемпионата области пройдут в Вейделевском районе 27 и 28 июня, сообщает пресс-служба Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области.