Налоги в Валуйках.

Жителей г. Валуйки пригласили на Дни открытых дверей

В рамках кампании по информированию граждан о налоговом законодательстве, порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов, а так же в целях охвата большего количества налогоплательщиков информированием о датах проведения «Дней открытых дверей» сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области провели, ставшую уже традиционной, акцию по раздаче флаеров – приглашений на Дни открытых дверей и листовок с доступной информацией об имущественных налогах.
Так, 9 сентября сотрудники инспекции, вручая приглашения на улицах города, рассказывали гражданам о целях проведения Дней открытых дверей, мероприятиях, проводимых налоговыми органами в эти дни, приглашали граждан пройти обучение работе с онлайн сервисами сайта ФНС России, подать заявление для регистрации в Интернет – сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и получить консультации по его использованию.

Горожане тепло принимали участников акции, задавали интересующие вопросы, уточняли время проведения семинаров и обучающих занятий.
В результате акции гражданам было вручено 600 листовок с информацией о датах проведения Дней открытых дверей и листовок с доступной информацией об имущественных налогах.

Напоминаем, что «Дни открытых дверей» пройдут во всех инспекциях области 18 сентября с 8:00 до 20:00 и 19 сентября с 10:00 до 15:00.

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 3 по Белгородской области 18 и 19 сентября 2015 года проводит День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.

В рамках мероприятия все желающие смогут прямо на месте подать заявление в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных сведений в уведомлении, получить уведомление, если по какой-то причине не получили его ранее, оформить льготы по налогам, подать заявление для регистрации в Интернет – сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и получить консультации по его использованию.

Мы поможем, каждому из Вас разобраться в том, кто должен уплачивать имущественные налоги и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответим на другие Ваши вопросы по теме налогообложения. Желающие смогут провести сверку расчетов по имущественным налогам и пройти обучение работе с онлайн сервисами сайта ФНС России.

Будем рады видеть Вас в пятницу 18 сентября с 08:00до 20:00 и в субботу 19 сентября с 10:00 до 15:00 по адресам: г.Валуйки, ул.Гагарина, 24«А», п.Ровеньки, ул.Ленина, д.32, п. Вейделевка, ул. Первомайская, д.1

Заплатить имущественные налоги нужно до 1 октября

На сегодняшний день рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2014 год уже закончена. А до окончания срока уплаты имущественных налогов осталось совсем немного времени, в этом году законодательством установлен единый срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц – до 1 октября.

В связи с чем, владельцам недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств необходимо позаботиться о своевременной их оплате.
Уважаемые налогоплательщики, получив налоговое уведомления, Вы можете не дожидаться наступления сроков уплаты налогов, а уплатить исчисленные суммы по частям или сразу.

Кроме того, в случае неполучения по какой-либо причине вышеуказанного уведомления, налогоплательщики обязаны самостоятельно информировать налоговый орган о принадлежащей им недвижимости и транспортных средствах.

Обратите внимание, неуплата исчисленных сумм налогов в установленный законом срок влечёт за собой ряд негативных последствий, должнику придется уплатить не только сумму налоговой задолженности, но и пени за каждый день просрочки платежа, а недоимка по налогам и иным платежам такого рода взыскивается через приказное производство.

Вниманию налогоплательщиков - Семинар!

Приглашаем Вас 25 сентября 2015 года в 10 часов в актовый зал Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области, по адресу: г. Валуйки, ул. Гагарина, 24 «А» на семинар.

Темы семинара:
- Об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, в том числе о порядке государственной регистрации при ликвидации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, об ужесточении ответственности за "регистрационные" нарушения.
- Имущественные налоги. О необходимости сообщать в инспекцию об объектах налогообложения, по которым налогоплательщик не получает уведомлений;
- Онлайн - сервисы сайта налоговой службы. Порядок подключения к личным кабинетам юридического лица, физического лица и индивидуального предпринимателя;
- Обзор распространенных ошибок при направлении ИОН запросов. Порядок формирования ИОН запросов.
Телефон для справок (+7236)3-08-46.

Оплатить имущественные налоги помогут электронные сервисы ФНС

До окончания срока уплаты имущественных налогов осталось две недели, поэтому владельцам недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств необходимо позаботиться не только о своевременной, но правильной их оплате.

Зачастую, при заполнении платежных документов, налогоплательщики допускают ошибки, в результате чего платежи попадают в разряд «невыясненных» и требуют проведения комплекса дополнительных мероприятий по уточнению платежа.

Уважаемые налогоплательщики, для того, чтобы не допускать попадания платежей в разряд «невыясненных», следует внимательно заполнять платежные документы, это поможет избежать в будущем проблем с начислением пени и принудительным взысканием недоимки, которая может образоваться из-за неправильного отражения в налоговом учете платежей, фактически перечисленных в бюджет.

В целях безошибочного оформления платежных документов, рекомендуем налогоплательщикам воспользоваться интернет – сервисом сайта ФНС России «Заплати налоги».









Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области

15 сентября 2015

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]