Учат в школе, учат в школе, учат в школе…

Подрастающее поколение – это будущее нашей страны, и формирование налоговой культуры со школьной скамьи способствует воспитанию будущих добросовестных налогоплательщиков, уверены сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области.

Доброй традицией стало проведение уроков налоговой грамотности среди учащихся школ и других образовательных учреждений г. Валуйки. Так, на днях налоговики провели уроки налоговой грамотности, посвященные 25-летию образования Налоговой службы и истории ее становления, для самых юных учащихся «МОУ СОШ №1» и «МОУ СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов».

Для первоклашек это был первый в их жизни урок налоговой грамотности. Юные школьники совершили увлекательное путешествие в страну налогов, узнали, что такое налоги и для чего они нужны. «Детям не сложно рассказывать о серьезном, важно просто найти нужные слова, и мы их нашли, - говорит заместитель начальника отделе работы с налогоплательщиками О.В.Герасименко. - Это наш первый опыт проведения уроков для первоклашек, но мы еще раз убедились, что юный возраст - не помеха для серьёзного разговора с будущими налогоплательщиками. Теперь наши первоклашки знают, что такое налоги и на какие добрые дела они идут! Мы с уверенностью можем сказать, что юные налогоплательщики усвоили урок на твёрдую пятёрку».













Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области

21 сентября 2015

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]