Налоги в Валуйках.

Проверьте своих контрагентов по внешнеэкономическим сделкам во взаимной торговле!

Уважаемые налогоплательщики! Наряду с действующим электронным сервисом на сайте ФНС России «Проверь себя и контрагента», позволяющим оценить надежность будущего партнера по бизнесу, а также проверить данные по своей компании, Вы так же можете проверить своих контрагентов по внешнеэкономическим сделкам во взаимной торговле на официальном сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по адресу: http://www.nalog.gov.by..
На указанном сайте в разделе «Сведения о бизнес-партнере» доступны сведения следующего характера:
- Координационные планы проверок
- Сведения о субъектах хозяйствования, имеющие задолженность перед бюджетом;
- Электронный банк данных бланков документов и документов с определенной степенью защиты и печатной продукции;
- Поиск сведений из Государственного реестра плательщиков, не составляющих налоговую тайну;
- Поиск в реестре коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере;
- Единый государственный реестр сведений о банкротстве;
- Поиск заявления в базе данных МНС Республики Беларусь (ЕАЭС);
- Перечень юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), исключенных из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в связи с признанием задолженности безнадежным долгом и ее списанием;
- Реестр специальных разрешений (лицензий) на осуществление деятельности в сфере игорного бизнеса;
- Сведения из Государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, хранение (как вид предпринимательской деятельности) табачных изделий, оптовую и розничную торговлю ими (далее - РЕЕСТР);
- Информация о субъектах предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере производства и оборота одежды (швейных изделий, тканей, фурнитуры), у которых выявлены нарушения налогового законодательства;
- Лучший плательщик налогов, сборов;
- Предоставление сведений о кадастровой стоимости 1 кв. метра земель, земельных участков по состоянию на 1 января календарного года для определения налоговой базы земельного налога;
- Просмотр сведений в Торговом реестре и Реестре бытовых услуг Республики Беларусь
- Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в Республики Беларусь участвовавших в процедурах государственных закупок;
- Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в Российской Федерации участвовавших в процедурах государственных закупок;
-Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в Республики Казахстан участвовавших в процедурах государственных закупок;
- Федеральная служба судебных приставов Российской Федерации.



Не трать лишние деньги!

Уважаемые налогоплательщики, декларацию на получение вычетов можно заполнить бесплатно, не прибегая к услугам сторонних организаций.
Это можно сделать на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в « Личном кабинете для налогоплательщиков физических лиц», что позволит Вам не только сэкономить деньги (потраченные на заполнение налоговой декларации по форме 3-НДФЛ), но и время, потраченное на посещение налогового органа.

Кроме того, через указанный сервис, не покидая дома или рабочего места, Вы так же можете подать заявление о возврате или зачёте.

Отследив ход камеральной проверки, при принятии положительного решения налогового органа на возврат суммы, Вы можете так же подать заявление на получение денежных средств по декларации через указанный сервис. Личный кабинет на сайте ФНС – это экономя Вашего времени и Ваших денег!


Валуйские налоговики провели Дни открытых дверей

Во всей России 18 и 19 сентября, сотрудники налоговых органов провели всероссийскую акцию Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц, Межрайонная ИФНС России №3 по Белгородской области не стала исключением.

Целью, ставшего уже традиционным мероприятия, было, конечно же, повышение уровня информированности налогоплательщиков о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов, а также о действующих льготах по налогам для различных категорий налогоплательщиков.

В рамках акции каждый гражданин, пришедший в это день в инспекцию, смог получить исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы, в частности, о порядке уплаты имущественных налогов, о порядке направления налоговых уведомлений, а также о порядке заполнения заявлений по уточнению данных, указанных в налоговом уведомлении по вопросам расчета имущественных налогов. Помимо того, каждый желающий смог провести сверку расчетов по имущественным налогам и пройти обучение работе с онлайн сервисами сайта ФНС России.

В эти дни 143 налогоплательщика изъявили желание подключиться к одному из самых востребованных на сегодняшний день электронному сервису – «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». Все они получили регистрационные карты с логином и паролем для доступа к сервису.














Шагая в ногу со временем

Налоговая служба вновь расширила перечень онлайн сервисов сайта. Теперь, каждый гражданин сможет самостоятельно рассчитать сумму транспортного налога. В этих целях и в целях повышения качества информирования налогоплательщиков по вопросам расчета суммы транспортного налога запущен в промышленную эксплуатацию онлайн сервис «Калькулятор транспортного налога».

Сегодня сайт ФНС кроме этой предоставляет массу других возможностей, - работают личные кабинеты налогоплательщиков, и для физических лиц и для организаций, с недавнего времени заработал личный кабинет и для индивидуальных предпринимателей.
С 1 июля 2015 года граждане получили возможность, наравне с организациями и индивидуальными предпринимателями, представлять налоговые декларации в Инспекцию в электронном виде. Для чего в личном кабинете налогоплательщика для физических лиц им предоставлена возможность сгенерировать свою личную электронную подпись, что в последующем, позволит представить в налоговый орган декларацию на вычет и документы к ней без личного посещения.

Кто бы мог представить все это 25 лет назад, когда налоговые органы только создавались, кто мог подумать о том объеме работ, который будет проделан, о тех возможностях, которые будут представлены. И вот, спустя четверть века с момента образования налоговой службы, все в корне изменилось. Менялись формы и порядок предоставления отчетности, сроки уплаты налогов, менялось законодательство о налогах и сборах, внедрялись электронные сервисы, менялся подход к работе с налогоплательщиками, да и сама служба постоянно реформировалась и модернизировалась.

В Инспекциях больше нет очередей, теперь не только сдать отчетность можно не покидая офиса или квартиры, но и в случае необходимости на прием можно записаться через онлайн сервис, выбрав время посещения. Получение консультации так же не требует личного посещения, в этих целях налогоплательщик может обратиться к сайту ФНС www.nalog.ru, или же набрать номер телефона единого контакт-центра 8-800-22-22-222 (звонок бесплатный). Сегодня, применяемые налоговой службой процедуры, механизмы и инструменты в наибольшей степени отражают интересы государства и учитывают интересы граждан Российской Федерации. Но вместе с тем, служба, как и время не стоит на месте, и продолжает совершенствовать методы контроля и взаимодействия с налогоплательщиком, - все еще впереди.


Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области

28 сентября 2015

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]