Валуйские полицейские встретились с пенсионерами

Сегодня в Центре культурного развития г. Валуйки состоялась встреча сотрудников полиции и представителей администрации с пожилыми гражданами города и района, посвященная профилактике мошеннических действий.

На встречу с правоохранителями пришли более 40 социально активных пенсионеров – председателей уличных комитетов, членов советов ветеранов и других организаций. Основной темой беседы стала профилактика мошеннических действий в отношении пенсионеров. О новых видах и всевозможных способах мошенничества присутствующим рассказал начальник валуйской полиции Алексей Ткач.

«Возраст не позволяет старшему поколению активно противостоять нарушителям закона. Пожилые люди зачастую не понимают опасности раскрытия своих личных данных аферистам, таким образом, злоумышленники используют их в корыстных целях, подключая услугу «мобильный банк» к их пенсионным картам и похищая накопления, а также ценное имущество», - отметил Алексей Владимирович.

Также пенсионерам были разъяснены преимущества получения государственных услуг в электронном виде, разъяснены порядок приема заявлений и сообщений о преступлениях, правонарушениях и происшествиях.

31.mvd.ru

7 июня 2016

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]