В Валуйки передислоцируют мотострелковую бригаду из Самары.

В настоящее время пройден подготовительный этап строительства, дальше его темпы будут наращиваться. За каждым объектом ведётся видеонаблюдение в режиме реального времени. Все работы будут сделаны качественно и в полном соответствии с требованиями Минобороны России.

На первом этапе строительства военного городка в Белгородской области распланирована территория и обустроена подъездная дорога, установлены временное ограждение и въездные ворота, а также полностью завершено устройство площадок для хранения арматуры. Военный городок будет включать девять общежитий для военнослужащих, учебный корпус и комбинат бытового обслуживания. На их месте уже разработаны котлованы, проведено устройство фундаментов, завершается бетонирование стен и колонн цокольных и первых этажей.

Военный городок строится в Валуйках. Здесь будет размещена 23-я отдельная мотострелковая бригада, передислоцированная из Самары в рамках формирования трёх новых дивизий. Две из них будут сформированы в составе Западного военного округа, третья – в границах Южного военного округа. Передислокация 28-й отдельной мотострелковой бригады из Екатеринбурга в Клинцы (Брянская область) уже началась. Эти меры можно считать ответом на возрастающую активность Североатлантического альянса вблизи границ России.

bel.ru

29 июня 2016

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]