Валуйские дети не могут безопасно добраться домой из школы.



Уже второй год в месте пересечения переулка Блюхера и железнодорожного полотна в городе Валуйки возникают конфликтные ситуации, сообщает в письме Сергей Жерлицын.

Дело в том, что школы находятся с одной стороны железнодорожной станции, а некоторые дети живут с другой стороны. Периодически по будням во второй половине дня, когда учащиеся школ № 4 и 5 города Валуйки возвращаются после занятий домой, возле железнодорожного полотна дежурят сотрудники полиции. Они задерживают школьников за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах.

Неоднократные обращения местных жителей к администрации города результатов не принесли. На письменное обращение был получен ответ, что администрацией городского поселения «Город Валуйки» прорабатывается вопрос изменения маршрута движения общественного пассажирского автотранспорта.

Представитель линейного отдела полиции на железнодорожной станции «Валуйки» по данному факту сообщил следующее: «Переход на данном участке не предусмотрен. Участок этот очень сложный, там интенсивное движение. Во избежание несчастных случаев сотрудники полиции проводят разъяснительные беседы. Не все, к сожалению, это понимают. Тех, кто не понимает, приходится штрафовать. Семьи тоже можно понять, чтобы избежать опасного перехода, необходимо объехать полгорода. Но это не повод для того, чтобы подвергать жизнь детей опасности. Спасет ситуацию только специализированный переход, который обойдется недешево. К слову, принятие решения о его строительстве не в нашей компетенции».

Комментарий в районной администрации нам получить не удалось. В приемной главы администрации сообщили, что ответственным по этой ситуации является секретарь Совета безопасности района Слесаренко Сергей Владимирович, до которого мы в течение недели так и не смогли дозвониться.

Напомним, 7 ноября 2016 года двое учащихся 7-го класса одной из школ Белгородской области пришли к железнодорожному мосту через реку, чтобы сделать эффектное селфи. Один из них полез по опоре моста вверх, задел провод контактной сети и упал вниз. С ожогами 3 — 4-й степени 30% поверхности тела, ожоговым шоком тяжелой степени ребенок был госпитализирован в детскую реанимацию местной больницы.

Алексей КУЗНЕЦОВ

http://www.moe-belgorod.ru


11 ноября 2016

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]