По делу о подпольном цехе контрафактной водки в Валуйках задержаны 19 граждан СНГ.

Гастарбайтеры, работавшие в подпольном цехе по производству фальсифицированной алкогольной продукции в Валуйках, были на положении рабов.

"Задержаны 17 граждан Узбекистана и Таджикистана, которые находились на территории РФ нелегально, без документов. Они работали и проживали в нежилом помещении подпольного цеха, откуда их без разрешения не выпускали. Пока в отношении задержанных решение не принято. В лучшем случае их ждет выдворение из РФ".

Не исключено, что дело в отношении нелегалов будет переквалифицировано, и им будут предъявлены обвинения.

Кроме того, были задержаны два организатора контрафактного производства алкоголя, также выходцы из стран СНГ.

По предварительной оценке, цех вырабатывал в сутки несколько тысяч бутылок водки.

Контрафактная водка маркировалась этикетками неэлитных марок, отправляли ее преимущественно в торговые точки Москвы и Московской области. Сумма ущерба, нанесенного правообладателям, пока не установлена, проводится экспертная оценка. Но уже сейчас можно сказать, что речь идет о миллионах рублей.

Оперативники вышли на подпольное производство после задержания во время операции "Алкоголь" большегруза, перевозившего более 34 тыс. бутылок алкогольной продукции известных торговых марок без сопроводительных документов. Экспертиза показала, что специальные марки, наклеенные на бутылки, были фальшивыми.

При осмотре цеха правоохранители обнаружили производственную линию по розливу и укупорке алкоголя, рулоны с поддельными федеральными спецмарками, большое количество пустых бутылок и бутылочных этикеток с марками водки известных брендов. Изъято 11 емкостей, наполненных прозрачной спиртосодержащей жидкостью, общим объемом около 30 тонн, а также свыше 1,9 тыс. бутылок готовой фальсифицированной продукции. Образцы жидкости направлены на исследование.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 327.1 УК РФ "Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок".

В настоящее время полицейские устанавливают иные факты преступной деятельности фигурантов, а также места сбыта фальсифицированной алкогольной продукции на территории региона.

город Валуйки

22 ноября 2016

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]