Для школьников г. Валуйки проведены уроки налоговой грамотности.

Воспитание налогового правосознания подрастающего поколения россиян, и формирование положительного отношения молодежи к налоговой политике государства - одна из важных задач, стоящих сегодня перед обществом. В юном возрасте ребята формируют свое собственное мировоззрение и мироощущение. И именно сейчас важно успеть заложить качественный материал в этот фундамент, что бы в будущем вырос достойный гражданин и патриот своей страны.

Прививать налоговую культуру и повышать налоговую грамотность подрастающего поколения уже ни один года сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области пытаются путем проведения уроков налоговой среди учащихся школ и других образовательных учреждений г. Валуйки.

Так, на днях налоговики провели уроки налоговой грамотности, для 132 учащихся младших классов и старшеклассников «МОУ СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов».

В ходе уроков заместитель начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками О.В.Герасименко рассказала ребятам о роли налогов в государстве, почему их так важно платить, о процессе формирования бюджета. Ребята с интересом слушали о становлении и развитии налогообложения от Киевской Руси до царствования Екатерины II, о современной налоговой системе, существующих в наше время налогах, порядке их исчисления.

Закрепить усвоенный материал ребятам помог видеоматериал: ролик социальной рекламы и «Рассказ о Фоме и о налогах».

Подводя итог занятий, можно с уверенность сказать, что ребята поняли простую, но очень важную истину - богатство и процветание нашей страны, а значит благополучие каждой семьи, и каждого из них во многом зависит от уплаты налогов.














Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области

30 ноября 2016

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]