Владимир Винокур и его шоу выступили в Валуйках.



В прошлую пятницу валуйчане смогли насладиться замечательной программой «ВиноШоуКур».Город посетил народный артист РСФСР Владимир Винокур и Государственный театр пародий, которым руководит известный юморист. Незадолго до начала концерта в районном Дворце культуры и спорта корреспонденту газеты «Валуйская звезда» посчастливилось встретиться с гостем и задать ему несколько вопросов.
В гримерку Владимир Натанович пригласил сам: «Присаживайтесь, - любезно указал на стул. - Давайте побеседуем». На нас смотрел улыбающийся Винокур. Добродушный, открытый, приветливый, без всякой «звездности». Потому легко было разговаривать – как со старым знакомым.

Владимир Натанович рассказал о том, как он попал в Валуйки со своим спектаклем. Дело в том, что Белгородская область вошла в маршрут, по которому проходит тур артистов. Шебекино, Новый Оскол, Старый Оскол, Валуйки, Белгород. Затем будет Воронежская область. Программа была разработана давно, и уже успела завоевать любовь настоящих ценителей юмора – не один сезон она с успехом собирает аншлаги.

- Вы выступаете в разных населенных пунктах. Скажите, публика мегаполисов и областных центров отличается от зрителей небольших городов?
- Для меня нет отличия, где я выхожу на сцену. Будь то Кремль или Дом культуры небольшого города, везде работаю одинаково. Сегодня уже нет периферии. Но все же радушия больше здесь. Я уже выступил в Новом Осколе, Шебекино. Скажу: гениальные зрители, настоящие, интеллигентные, приветливые, знающие. Я их хорошо понимаю, сам вырос в Курске и помню, как мы ждали артистов из Москвы. Конечно, Валуйки – город поменьше, но повторюсь, сейчас нет дальних точек, периферия исчезла.

- А вы бывали на Белгородчине? Ведь Курск – не так далеко.
- Бывал сотни раз. Мы часто ездили в Белгород, где жил и работал родной брат отца. Да и с гастролями приезжал. Еще в 70-х с «Самоцветами». Посещал и Валуйки. (прим. ред.: в 1975 году Винокура пригласили в популярный ВИА «Самоцветы», где он выступал с пародийным номером «Осечка»).

- Скажите пару слов о программе, которая ждет зрителей?
- Она разнообразная. Будут и скетчи, и монологи, и песни. Большая часть – пародии. Со мной на сцену выйдут еще 14 артистов моего театра.

- Шоу будет юмористическое. Как вы считаете, юмор помогает в жизни?
- Он всегда помогал решать проблемы. Мы бывали в «горячих» точках – и в Афганистане, и в Чечне, буквально неделю назад мой коллектив вернулся из Сирии, где состоялись выступления. Юмор поддерживает людей, которые живут в сложной обстановке.

- И в завершении беседы, что вы пожелаете своим зрителям и читателям газеты «Валуйская звезда»?
- Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья и мира!

- Спасибо, Владимир Натанович! Успешного вам выступления!

Мы завершили разговор, а в это время валуйчане уже готовились к концерту талантливого артиста и его команды. Вечер 2 декабря они провели замечательно. Программа «ВиноШоуКур» была наполнена динамичными, зажигательными и позитивными номерами. Зрители улыбались, смеялись над шутками, радовались увиденным пародиям на известных личностей. Встреча оставила массу впечатлений. А кто-то даже успел взять автограф и сфотографироваться с юмористом.

С Владимиром Винокуром беседовала Евгения Стрелкова, газета "Валуйская звезда".

Администрация Валуйского района Белгородской области

7 декабря 2016

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]