В Старом Осколе открыли ещё один плавательный бассейн.



Он заработал после капитального ремонта в спортивной школе олимпийского резерва «Золотые перчатки».

«Год назад Старооскольскую землю посетил председатель совета директоров группы компаний НЛМК Владимир Лисин, и мы обратились к нему за помощью, чтобы отремонтировать бассейн, который не работал уже восемь лет», – рассказал глава Старооскольского городского округа Александр Гнедых, открывая сооружение 7 апреля.

На капремонт потратили около 50 млн рублей. 25-метровый бассейн оборудован с учётом современных требований, в нём созданы комфортные условия для всех посетителей, в том числе для стариков и инвалидов.

«Жители близлежащих домов, да и вообще все горожане, будут просто счастливы. Для спортсменов это же большой плюс. Бассейн, я уверен, будет востребован», – считает начальник управления физкультуры и спорта Белгородской области Олег Сердюков.

По его словам, в I квартале 2018 года по программе «Газпрома» построят бассейны в Валуйках, Волоконовке, Борисовке, Красной Яруге.

«И у нас на всех территориях будут муниципальные бассейны, кроме Красненского и Грайворонского районов», – сказал он.

Познакомиться с новым спортивным объектом привёл своих учеников учитель физкультуры школы № 27 Николай Чекед:

«У нас в школе есть свой 15-метровый бассейн, мы в нём занимаемся на уроках и после них, учим учеников младших классов плаванию. Сюда планируем приводить детей начиная с шестого класса. И здесь же, я думаю, будем сдавать норматив ГТО».

Владимир Бабич belpressa.ru

11 апреля 2017

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]