Налоговая сообщает.

График работы налоговой инспекции изменится

Межрайонная ИФНС России №3 по Белгородской области информирует налогоплательщиков об изменении с 24 апреля графика работы.

С указанной даты график работы будет выглядеть следующим образом:

Время работы:

пн: 9.00- 18.00
вт: 9.00- 20.00
ср: 9.00- 18.00
чт: 9.00- 20.00
пт: 9.00- 16.45
сб: Каждую 2-ю и 4-ю субботу месяца с 10.00-15.00

Отметим, что ранее приём велся каждую первую и третью субботы месяца.


Уважаемые налогоплательщики, прием осуществляется ежедневно в течение всего рабочего дня без перерыва на обед.

Последний срок подачи декларации о доходах – 2 мая

Заканчивается Декларационная кампания – 2017, и у граждан, обязанных отчитаться о полученных в 2016 году доходах, остается совсем немного времени для того, чтобы представить в налоговый орган по месту жительства декларацию по форме 3-НДФЛ.
В этом году в срок не позднее 2 мая необходимо представить налоговую декларацию тем гражданам, кто в прошлом году продал имущество, находившееся в собственности менее трех лет; получал доход от сдачи недвижимости в аренду или по договорам гражданско-правового характера от физических лиц; получал дорогие подарки от лиц, не являющихся близкими родственниками; выигрывал в лотерею, получал доход от зарубежных источников и т.д.
Декларацию необходимо представить в налоговый орган по форме, утверждённой приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/552@.
Исчисленный в декларации налог необходимо будет уплатить не позднее 17 июля 2017 года.
Обращаем внимание, что за несвоевременное представление декларации (после 2 мая) налогоплательщику грозит штраф, минимальная сумма которого - 1000 рублей.

Приближается срок подачи декларации по НДС

Напоминаем налогоплательщикам налога на добавленную стоимость (далее - НДС), налоговым агентам, посредникам, которые от своего имени выставляют счета-фактуры с выделенной суммой НДС (кроме посредников, которые не являются плательщиками НДС и налоговыми агентами) о приближающемся сроке подачи налоговой декларации по НДС за 1 квартал 2017 года.
Согласно п. 5 ст. 174 НК РФ декларации по указанному налогу в налоговый орган плательщики должны представить не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
Таким образом, налогоплательщикам налога на добавленную стоимость исполнить обязанность по представлению налоговой декларации за 1 квартал 2017 года необходимо будет не позднее 25 апреля.
Сумму налога необходимо перечислять в бюджет равными долями также не позднее 25-го числа каждого из трех месяцев, следующих за истекшим налоговым периодом (п. 1 ст. 174 НК РФ).
Декларацию необходимо представить в налоговый орган по форме, утверждённой приказом ФНС России от 29.10.14 № ММВ-7-3/558@).
Обратите внимание, если Вы вместо декларации в электронном виде представите её на бумаге, то такая декларация не будет считаться представленной (п. 5 ст. 174 НК РФ).

ККТ должна соответствовать установленным требованиям!

С 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который предусматривает переход к новому порядку применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ) и передачу информации о расчётах в адрес налоговых органов в режиме онлайн.
С 01.02.2017 года налоговые органы уже не осуществляют регистрацию касс, которые не отвечают новым требованиям. Новая ККТ должна соответствовать требованиям, установленным статьёй 4 Закона №54-ФЗ от 22.05.2003 г..
Применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует требованиям установленным законодательством Российской Федерации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от полутора тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей (пункт 4 ст.14.5 КоАП РФ).

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области

21 апреля 2017

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]