Олег Полухин провёл приём граждан в Валуйках



В Валуйках с рабочим визитом побывал председатель комитета областной Думы по образованию, молодёжной политике и СМИ Олег Полухин. Валуйчане задавали вопросы личного и общественного характера. Они касались ремонта сельского клуба, порядка установления доплат к трудовой пенсии, порядка поступления в НИУ «БелГУ».

«Я очень рад, что на большую часть вопросов, с которыми ко мне обратились, мы ответили положительно. Считаю, что вместе с местной властью в лице Алексея Дыбова мы разрешим поставленные задачи», – прокомментировал итоги приёма Олег Николаевич.

Визит Олега Полухина в Валуйки продолжился встречей с учащимися Валуйского педагогического колледжа. Ботанический сад НИУ «БелГУ» подарил колледжу саженцы деревьев для Аллеи выпускников 2017 года. Олег Полухин и Алексей Дыбов лично участвовали в её посадке. У НИУ «БелГУ» и Валуйского колледжа давние дружеские отношения. Вместе два учебных заведения реализуют проект по ландшафтному обустройству территории колледжа, сейчас на ней утроен настоящий мини-филиал ботанического сада университета. Затем Олег Николаевич пообщался со студентами. Как оказалось, многие из них после колледжа планируют продолжить обучение в ведущем вузе Белгородчины.

Следующим этапом рабочего визита Олега Николаевича стало посещение центральной районной больницы Валуйского района. В ходе беседы с главным врачом ЦРБ Виталием Булдаковым и его заместителем обсуждался в том числе и проект «Управление здоровьем».

Алексей Дыбов рассказал, что в районе планируется открыть 34 офиса врача семейной практики. Многие помещения для них уже приведены в порядок, другие ждут ремонта. Но не хватает оборудования, также проблемой является привлечение в сельскую местность профессиональных кадров. Руководители района и ЦРБ выразили готовность лично вести диалог с каждым выпускником медицинского института, чтобы привлечь их в район в качестве узких специалистов и врачей общей практики.

Олег Николаевич, в свою очередь, предложил создать на базе одного из отделений районной больницы клиническую кафедру Медицинского института НИУ «БелГУ».

Визит в город Валуйки оказался очень насыщенным и плодотворным, валуйчане поблагодарили Олега Николаевича и договорились о новой встрече.

http://belduma.ru

27 апреля 2017

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]