Налоговый вестник в Валуйках.

В налоговой инспекции работают «открытые классы» по ККТ

Межрайонная ИФНС России №3 по Белгородской области приглашает индивидуальных предпринимателей и юридических лиц пройти обучение в «открытых классах». В рамках их работы все желающие смогут получить информацию о новом порядке применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ).
Специалисты службы расскажут о преимуществах и сроках перехода на онлайн-кассы, о порядке регистрации ККТ через сайт налоговой службы.
Кроме того, все желающие прямо на месте смогут пройти процедуру регистрации ККТ в сервисе «Личный кабинет».
Открытые классы будут работать в течение мая-июня.
Мы будем рады Вас видеть ежедневно с понедельника по пятницу (кроме праздничных дней) с 15:00 до 16:00 по адресу: г.Валуйки, ул.Гагарина, 24«А», кабинет№52.
Телефон для справок +7 (47236) 3-33-36.


Срок действия ЭКЛЗ – до 1 июля

Переход налогоплательщиков на онлайн – кассы и передачу информации о расчётах в адрес налоговых органов предусмотрен Федеральным законом № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Для того, чтобы обеспечить передачу данных в режиме онлайн касса должна иметь доступ в интернет, то есть должна быть оборудована модулем WI-FI, GPRS или иметь интернет-порт. Чтобы передаваемые данные были защищены от несанкционированных корректировок, в кассовом аппарате должно быть установлено шифровальное средство -фискальный накопитель (используется вместо ЭКЛЗ).
Уже с 1 февраля 2017 года регистрация контрольно-кассовой техники (далее - ККТ), которая не обеспечивает передачу оператору фискальных данных каждого кассового чека в электронной форме, содержащих фискальный признак, не допускается.
Крайний срок применения и снятия с регистрационного учета ККТ старого образца (с ЭКЛЗ) - 1 июля 2017 года.
Обратите внимание, применение ККТ, которая не будет соответствовать требованиям установленным законодательством Российской Федерации, предусматривает административную ответственность по ст.14.5 КоАП РФ.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области

5 мая 2017

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]