Администрация города Валуйки и Валуйского района Белгородской области сообщила, что в Валуйском историко-художественнои музее состоялся зональный семинар для сотрудников муниципальных музеев области по теме «Научно-просветительная деятельность музеев: сод

В сообщении поясняется, что "На семинар были приглашены представители Уразовского краеведческого музея, Дом-музея Н.Ф. Ватутина, Ровеньского краеведческого музея, Вейделевского краеведческого музея, Красненского краеведческого музея и Шебекинского историко-художественного музея.

Открыли семинар директор Белгородского государственного историко-краеведческого музея Вера Романенко, и начальник управления культуры Валуйского района Юлия Злобина.

С докладом на тему «Интерактивные формы работы в музейном пространстве» на примере передвижного выставочного проекта «Талант сквозь время и пространство» перед собравшимися выступила заместитель директора по научной работе Белгородского государственного историко-краеведческого музея Тамара Васильева.

Заведующая методическим отделом областного музея Оксана Цыгулёва рассказала присутствующим о «Формировании экологической культуры как одного из направлений музейной деятельности». А информацию по вопросу «Музей как образовательное пространство: инновационные формы работы с посетителями» представила заведующая научно-просветительным отделом Белгородского государственного историко-краеведческого музея Татьяна Сафонова.

С докладом на тему «Инновационные формы научно-просветительной работы в Валуйском историко-художественном музее» выступила его директор Марина Войцеховская".

В сообщении отмечается, что "В ходе квест-экскурсий, с музеем участников семинара познакомили Наталья Лебедева - заместитель директора по краеведческому отделу и Наталья Иващенко - старший научный сотрудник по художественному отделу.

По итогам семинара было отмечено, что научно-просветительная работа Валуйского историко-художественного музея находится на хорошем профессиональном уровне, музей соответствует всем современным требованиям. Также были сделаны выводы по работе других муниципальных музеев. В ходе семинара директором Белгородского государственного историко-краеведческого музея и его сотрудниками были даны рекомендации в последующей работе".

http://mediatron.ru

11 октября 2017

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]