Для учащихся школ Валуйского района проведены уроки налоговой грамотности.

Сегодня необходимо воспитывать грамотное и сознательное поколение налогоплательщиков, формировать у детей положительное отношение к налоговой политике, повышать налоговую культуру и делать это необходимо еще со школьной скамьи.

Уже доброй традицией стало проведение уроков налоговой грамотности среди учащихся школ и других образовательных учреждений г.Валуйки. Не стал исключением и нынешний год.

В течении всего ноября для учащихся МОУ СОШ №4 «МОУ СОШ №1» и «МОУ СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов» проводились уроки налоговой грамотности , где в роли преподавателей выступали сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области.

Цель проведения уроков, конечно же, привлечь внимание школьников к истории развития налоговой системы Российской Федерации, воспитание налогового правосознания подрастающего поколения россиян. Молодое поколение должно понимать, что за ними будущее нашего государства и от того насколько ответственно они будут относиться к уплате налогов, настолько сильным будет наше государство.

На уроках школьники совершили увлекательное путешествие в страну налогов, и самое главное в итоге поняли, что налоги просто необходимы нашему государству!

Знания, полученные на таких занятиях, не только расширяют кругозор, но и готовят ребят к вступлению в самостоятельную взрослую жизнь.










Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области

4 декабря 2017

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]